Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Кварцевый японец Eco-Drive точнее Кварцевого Швейцарца
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 22.01.2012, 14:15
capitalist capitalist вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 41 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Вам больше не повезло, у меня швейцарцы ходят +2,5-3 и +6 сек/мес
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=98595
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=98605
В тоже время для японцев: -4, +3, +5, +6 (2 часов), +7 (2 часов) сек/мес.
(не удивляйтесь, я недавно их все выставлял в связи с покупкой новых и НГ, да помешан я на точности). Так что пока в моей коллекции формальное лидерство швейцарцев. Но это ни о чем не говорит, так как точность кварца в пределах 2-10 сек вещь вероятностная и может меняться со временем (т.е. на одном и том же калибре часы могут ходить с разбросом в 2-10 сек). Конечно, варианты со сверхточным кварцем мы не рассматриваем - там специально подбираются кристалы и т.д. (это хрономастер, швейцарцы вроде просто добавляют термокомпенсацию - которая сильно точность не повышает, только при соблюдении определенных правил)
По поводу не повезло, тоже думал об этом

Встречный вопрос, возможно сайт http://www.direct-time.ru не является точным, подскажите где можно найти действительно точное время для сравнения?
Ответить с цитированием