Цитата:
Сообщение от O_ld
Спасибо  . Век живи, век учись. Я и знать не знал о зависимости выдержки от фокусного. То то и смотрю - некоторые кадры звёзды нормально а некоторые - запятые  . Посчитал, втрое допустимое время превысил. От жеж думал: хитропопый. Раз взял тяжёлый штатив так и проблемы порешал. Просто ISO разгонять не хотелось, старался на минимуме снимать. Чешу репу  - для таких дел что то "поширее" лучше будет...
Спасибо. Только если что, я в религиозные игры не игрок  . Никому и ничему не верю на слово. Сам убедился. Берём 3 фотика (условно к н п) приблизительно одного уровня, с китом и делаем одинаковый кадр. Если не супер знаток всяких фотошопов - выбор будет очевиден. В топах - да. Есть варианты: "кому чего". Кому картинку а кому шустрость а кому ещё чего  ...
"Инь и янь"
|
Действительно Инь и Янь, только зло окружило добро

Но добро, очень яркое получилось.
Нет религ. войну развязывать и не собирался
От себя добавлю, что влюбился в управление никонов. Все так понятно и делается на автомате даже для новичка.