Цитата:
Сообщение от Alexandria
Tapoka - а еще раньше такси стоило 10 коп. километр,
а лучшее мороженное было в ГУМе, ЦУМе и в Детском Мире на Лубянской площади - 20 коп. стаканчик..
с помощью эскимо по 11 копеек устраивали "дуэли" - кто меньше съест - тот и платит за победителя!
|
Помню и по 10 коп. ,ездили из школы домой ,но "серьёзные" частые поездки ,пришлись уже на "дико " взвинченные цены ,до 20 коп.
Да ,точно ,это же мороженное было и в ГУМе ,ЦУМе и Детском мире ,я описал те места , которые были "под рукой".Что они туда клали (оно было какое-то с "остринкой" и как "подгазированное") и как получалось делать такими хрустящими вафли ,до сих пор для меня загадка.