Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Опять про ножи - 3
Показать сообщение отдельно
  #332  
Старый 01.01.2012, 02:26
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,976
Сказал(а) спасибо: 4,992
Поблагодарили 15,688 раз(а) в 4,899 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сергей_ Посмотреть сообщение
это как?
Это известный способ проверки остроты заточки - на неподвижное лезвие ножа кидается сверху волос и, в процессе падения,
он должен быть рассечен лезвием продольно на две половинки. Тогда заточку можно признать удовлетворительной ...
ну разве что чутка на алмазах "довести", о чем и шла речь выше
__________________
ПРАВИЛА часового форума.