Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Российские мосты
Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 31.12.2011, 00:46
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 7,599
Сказал(а) спасибо: 6,735
Поблагодарили 8,431 раз(а) в 4,865 сообщениях
Я моряк, но мы строили морские суда на дунайских верфях Словакии и Австрии.
Мой вопрос больше историко-политический, чем технический.
Самый низкий пролет был у Варадинского моста (мост Тито) в городе Нови-Сад. Пароходы с демонтированными рубками приходилось "топить" перед проходом, заливая воду в трюма. Мост был полностью уничтожен бомбардировкой сил НАТО 1999 года, позже отстроен заново, но теперь там пролет выше.
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! ZOV за это сообщение:
Alexandria (31.12.2011), OddyRash (31.12.2011), Orville (31.12.2011), tapoka (31.12.2011)