Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Российские мосты
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 30.12.2011, 23:53
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 820
Сказал(а) спасибо: 5,819
Поблагодарили 5,426 раз(а) в 2,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Алексей1965 Посмотреть сообщение
Вроде бы просто "вышка", разновидность крана, а не имя собственное.
по старому англо-русскому Мюллеровскому словарю - название крана в честь его изобретателя - а был его изобретатель палачем-вешателем в лондонском Тауэре.... хотя может Мюллер и придумал это.
А вот старый мост ( ж.д. пролеты)через Волгу в Симбирске( тогда еще Ульяновске) я в мае 1987( или 1988 - не помню) года испытывал. Старый мост в Ульяновске - участник множества интересных инженерных событий - и трагедии("Александр Суворов" зашел на полной скорости под несудоходный пролет)
пока писал - ZOV опередил - блестящий ответ!
__________________
"честно вынести ради спортивного интереса" - так на новоязе звучит слово "украсть"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexandria за это сообщение:
Alex25 (31.12.2011)