Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Опять про ножи - 3
Показать сообщение отдельно
  #261  
Старый 26.12.2011, 22:47
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 381 раз(а) в 207 сообщениях
Про ТТХ: ну ведь выбираем и сталь покруче и рукоять чтоб и титан и поудобнее, т.е. вроде как собираемся ножиком что-то делать, даже в офисе щёлкая им, в уме держим, что предмет надёжен и работоспособен, без изъянов. Ну не только бумагу же в офисе резать, типа, "мама, зачем мне весь этот тюннинг в зоопарке? )) Интересно же ножом пользоваться, даже сломать в работе интересно. Я Табарган-90 ( Х12МФ) купил лет 8 назад, как раз ремонт квартиры затеял, поюзал его прилично, и проволоку резал и трубы пластиковые и на изгиб и всяко нагружал, и кабанчиков на охоте им пошкурил. Потом друзья купили Табарганы- 100 и тоже их в хвост и в гриву. Вполне рабочие ножи, не основные конечно, но как бэкапный очень даже удобный и надёжный. Широгоров делает такие ножи. Мне просто не по духу покупать из двух внешне одинаковых ножей менее надёжный просто за к-то незначительный плюсик (чуть лучшую флиппуемость).