Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Импортные пошлины в ЕС - знает ли кто?
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 17.12.2011, 01:06
Veritabel Veritabel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Belgique
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Изучал немного этот вопрос по Бельгии и, попутно, по Франции. Налоги примерно одинаковы. При покупке в США предусматривайте таможенные расходы около 30 процентов от стоимости часов с доставкой. Посылка стоимостью свыше 22 евро облагается ТVA(21 процент в Бельгии) а свыше 150 евро - ещё и таможенными сборами.
Во франкоязычных странах, включая Канаду, рекомендуют доставку национальными почтовыми службами, а не такими как DHL, ABX и тд, так как шансы заплатить таможенные сборы в последнем случае приближаются к 100 процентам. Растаможкой занимается почтовая служба. В случаях с быстрыми почтовыми службами люди на форумах и стонут и плачут и бьются о борт корабля, повествуя о дополнительных расходах около 30-35 процентов.
Из личного опыта: купил в штатах через интернет двое G-SHOCK на сумму 185 евро с доставкой. Самый дешёвый вариант в Европе - около 270 евро, на французском амазоне. Получая посылку, должен был заплатить 10 евро таможенных расходов (за "прохождение через таможню"). Доставка USPS. Повезло, риск оправдался.
Ответить с цитированием