Пришел с работы, думал отдохну от еды, почитаю какие-нибудь опусы про яхты, ну может про сиськи-письки, а тут уже 3 страницы рецептов накатали, изверги

Я иногда уже эту еду видеть не могу, но люблю заразу

По поводу рецептов, мне некоторые не понятны, как повару: например
Цитата:
|
Особенность среднеазиатской кухни в том, что баранина изначально обжаривается в кипящем жире (я предпочитаю курдючный), ибо это образует корочку, сохраняющую внутри соки. Мясо остается ОЧЕНЬ сочным. Берем разрубленную баранью лопатку( задок суховат, а антрекоты и ребра имеют другую концепцию готовки). Раскаляем в казане курдюк, убираем шкварки. Выкладываем к перекаленный жир куска по два-три, чтобы жир не остывал, они очень быстро покрываются корочкой, вынимаем, не забываем прогреть вновь жир, чтобы не остыл. Когда все готово, закладываем все мясо в казан, кидаем туда лук целиком, выдавливаем чеснок (запомните, баран любит лук целиком, а чеснок давленый), добавляем специи- зира обязательно, остальное индивидуально, протушиваем и на стол!
|
Я извиняюсь, а вы ничего не забыли здесь дописать? В чем тушится этот баран с цельным луком? В жире? Как это можно есть?
Цитата:
Уха Турвалейна-
Лук порей
перец молотый чайная ложка
сливки 20% 500мл.
бульон, жидкий рыбный 500мл.
картофель 3шт (средний)
мука 2 ст.ложки
рыба красная 300гр.(семга, форель,горбуша)
морковь 1\2 шт тертая
Лук,морковь мелко рубим и пассируем прямо в кастрюле,до прозрачного цвета лука. затем вливаем туда рыбий бульон, и доводим до кипения. как только закипит-кладем нарезанный картофель. Как только картофель почти сварился, доливаем сливки и ждем пока они подойдут к кипению,медленно засыпаем муку и разводим ее ложкой или вилкой, затем кидаем рыбу нарезанную кубиками, ждем 4 минуты, кидаем зелень и перец.ВЫКЛЮЧАЕМ и ВСЕ
|
В этом рецепте не понял, зачем мука

Ну а если она все-таки нужна, то гораздо проще ее пассировать вместе с луком и морковкой, тогда точно не будет комочков, за которыми вы точно гоняетесь с вилкой, когда варите эту уху. А вообще, если не класть муку, а вместо свежей рыбы положить копченую, то получится финскй рыбный суп