Мне очень понравилось фото "Отражение времени". В моём восприятии отсутствие мягкой портретности, яркий макияж, капилляры в глазах а главное огненного цвета оттенок дают фото напряжение которое и цепляет взгляд. Свои соображения излагал уже - часов бы побольше

. Остальные фото - просто хорошие фото часов. Отлично будут смотреться в профильных ветках. На конкурсе, при таком обилии фото, хороших и разных они просто потеряются. И, кстати согласен с вышесказанным. Я гектарами старое фото поудалял. Те где экспериментировал только с фоном. Ну часы, ну на чём то красивом. Оставлял только те где есть какой то необычный угол, свет красиво или ещё что взгляд цепляет. Стаж где то такой же

, не считая увлечения в молодости. Снимайте больше. А ещё больше удаляйте, и не просто так - фото неудачное - а самому себе поставив вопрос: что в нём не так. И что можно исправить\добавить\убрать.
Эксперименты с композицией. Фото явный брак но я пытался