|
Тут все гораздо проще, с пуховиками, как и с зимней обувью на меху,основным потребителем такой продукции является Россия. В развитых странах запада с суровым климатом у людей теплые гаражи, подземные и крытые парковки, они на улице в минус 30 практически не находятся, поэтому и надобности в такой одежде нет. Кто работает на улице у того термоустойчивая спецодежда. А чтобы дойти от парковки до офиса даже в минус 30 никакой пуховик не нужен-достаточно шерстяного пальто, и сугробов нет-потому что все своевременно расчищается,следовательно нет необходимости в высоких ботинках на меху.
Поэтому вы и не встретите Канадского Гуся в обычных магазинах в Ванкувере(где дожди круглый год в том числе и зимой).Может только в спец. магазинах продающих спецодежду для полярников и тех кто работает на морозе в континентальной Канаде. А Иотсены в Финляндии могут заинтересовать только тех финов кто собрался на рождество навестить Санта Клауса в Лапландии.
Может конечно я и не прав
|