Друзья!
Изначально, на созлание данной темы меня натолкнула тема в разделе Сейко уважаемого
СлонА Легенды и мечты. Предполагался клон, на что было получено согласие автора. Но, что касается Легенды, в нашей ветке уже есть темы, в которых рассказывается о редких, интересных и харизматичных моделях, например:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=56730,
http://forum.watch.ru/showthread.php...B7%D0%B4%D1%8B, темы созданные уважаемым
Krosya и другие.
Поэтому идея темы трансформировалась! В этой теме я предлагаю делиться мечтами. Многие из нас хотят иметь у себя в коллекции ту или иную модель Ориент, но по каким-либо причинам не могут. Надеюсь, эта тема поможет всем нам: найти что то новое, определиться в выборе, расширить кругозор.
Меня в последнее время увлекает тема ретро в дизайне часов. 70е-80е годы. От покупки часов производста тех лет останавливает отсутствие возможности посмотреть часы вживую. По картинке опредялять степень сохранности, на мой взгляд, рискованно. Поэтому выбор пал на новые модели. И вот какие часы привлекли мое внимание:
Первая группа
Orient Star WZ0081FR
Orient Star WZ0221EL
Orient EM6V001T - Opulence
Эти модели мне очень нравятся. Каждая не много по своему, но очень нарвятся

Не покупаю т.к. они будут конкурировать у меня на руке с зеленым Альпипнистом Seiko SARB017.
Вторая группа
Three Star WV0051FX (Казино)
Очень нравится граненое стекло в этих часах. Немного смущает их пестрота.
Three Star WV0291EU (Мультикалендарь)
Здесь стекло тоже граненое в виде фасок, сходящих к краям корпуса. Очень нравятся: хорошая цветовая гамма, интересные стрелки с прорезями, корпус "бочка" (у меня еще нет "бочек"), веселые часовые метки. Из недостатков отмечу мелкие циферки календаря. В продаже видел на Ракутене.
продолжу в следующем посте - не могу прикрепить все изображения.