Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Наши G-Shock и холод
Показать сообщение отдельно
  #136  
Старый 15.11.2011, 19:00
Levbuldozer Levbuldozer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 101 раз(а) в 16 сообщениях
И всё же сдаётся мне, что проблема запотевания связана не столько с герметичностью, сколько с косяками поддержания влажности в помещениях, где проводится сборка часов. Чем выше температура воздуха, тем выше у него способность нести в себе влагу, т.е. тем больше воды в таком воздухе может содержаться (абсолютная влажность). Часы собирают в основном в юго-восточной азии, где и температура и влажность воздуха очень высоки. В таких условиях достаточно малейшего сбоя кондиционирующих систем, подсушивающих воздух и "здравствуй испарина в часах". Лечить такое лучше не феном, а гелем или вымораживанием (тогда и собирать часы надо на морозе).
__________________
Электроника 5, Casio DB-34H, Casio G-5600E-1DR, Ракета 2628.Н, Павелъ Буре
Ответить с цитированием