Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   интересный восток (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=68953)

max 77 03.05.2011 17:58

интересный восток
 
Вложений: 2
нашел такой восток мех работает как думаете каких годов выпуска?стоит ли ремонтировать?

siealex 03.05.2011 19:40

Механизм 2414, скорее всего восьмидесятых годов. Только почему красные цифры на календаре?

Talamaur 03.05.2011 21:15

А что это за шайба между 6 и 7 ?

Mikhail1971 03.05.2011 21:16

Конец 1970х-начало 80х.Ничего удивительного в красных цифрах календаря-встечаются довольно часто.Механизм 2414 с хорошей финишной отделкой мостов и золочеными колесами ангренажа и ободом баланса.Возможно еще и механизм номерной(на платине).Если нет грубых следов некачественного ремонта меха-после полного репассажа будет сиять не хуже хваленой швейцарии.

Mikhail1971 03.05.2011 21:20

Цитата:

Сообщение от Talamaur (Сообщение 775687)
А что это за шайба между 6 и 7 ?

Это стрелки отлетели;)

max 77 04.05.2011 07:12

ну ремонтировать мне их или нет?

Mikhail1971 04.05.2011 12:06

Дайте фото меха - если он внешне в хорошем сохране-тогда однозначно делать!

max 77 04.05.2011 14:01

Вложений: 1
вот фото меха

Mikhail1971 04.05.2011 15:38

Делать однозначно!Мех еще номерной в хорошем сохране - только толковому мастеру на репассаж отдать.Корпус то-же не сильно потертый-отмыть в моющем растворе и поменять стекло.Единственное-немного выгорел циферблат-при желании со временем можно подыскать в лучшем состоянии;)

dmvt1 05.05.2011 16:23

Главное, чтобы там не была заломана или погнута ось секундной стрелки. Механизм противный в работе, очень мелкие бушоны на балансе. Хотя после восстановления ходит очень точно.


Часовой пояс UTC +3, время: 19:14.

© 1998–2024 Watch.ru