|
|
интересный восток
Вложений: 2
нашел такой восток мех работает как думаете каких годов выпуска?стоит ли ремонтировать?
|
Механизм 2414, скорее всего восьмидесятых годов. Только почему красные цифры на календаре?
|
А что это за шайба между 6 и 7 ?
|
Конец 1970х-начало 80х.Ничего удивительного в красных цифрах календаря-встечаются довольно часто.Механизм 2414 с хорошей финишной отделкой мостов и золочеными колесами ангренажа и ободом баланса.Возможно еще и механизм номерной(на платине).Если нет грубых следов некачественного ремонта меха-после полного репассажа будет сиять не хуже хваленой швейцарии.
|
Цитата:
|
ну ремонтировать мне их или нет?
|
Дайте фото меха - если он внешне в хорошем сохране-тогда однозначно делать!
|
Вложений: 1
вот фото меха
|
Делать однозначно!Мех еще номерной в хорошем сохране - только толковому мастеру на репассаж отдать.Корпус то-же не сильно потертый-отмыть в моющем растворе и поменять стекло.Единственное-немного выгорел циферблат-при желании со временем можно подыскать в лучшем состоянии;)
|
Главное, чтобы там не была заломана или погнута ось секундной стрелки. Механизм противный в работе, очень мелкие бушоны на балансе. Хотя после восстановления ходит очень точно.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 00:57. |