Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Б/у часы до 500 USD (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Мужские механические наручные часы с автоподзаводом J.Springs BEB517 (made in Japan, циферблат черный, корпус, браслет, стрелки и часовые индексы с золотым покрытием, WR30, ширина корпуса 38 мм) (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=646793)

Artur1221 30.06.2026 01:10

Мужские механические наручные часы с автоподзаводом J.Springs BEB517 (made in Japan, циферблат черный, корпус, браслет, стрелки и часовые индексы с золотым покрытием, WR30, ширина корпуса 38 мм)
 
Вложений: 7
JSprings - BEB517

Пол: мужские
Год покупки: не указано
БУ часы, состояние: AAA (идеальное) http://forum.watch.ru/images/market-question.png
Полировка: нет

Цена: 12 500 руб. (продажа)
Коробка: нет
Документы: нет


Основные характеристики:

Общие:
Бренд: J.Springs (один из брендов Seiko)
Страна-производитель: Япония

Механизм:
Калибр: Y676C SII
Тип механизма: механический с автоподзаводом
Тип автоподзавода: двунаправленный
Запас хода: 41 ч
Частота баланса: 21600 пк/ч
Количество камней: 21
Противоударная защита: Diashock
Регулятор: Etachron
Стоп-секунда: нет
Ручной завод: нет

Корпус:
Ширина: 38 мм
Толщина: 12 мм
Материал: нержавеющая сталь
Покрытие: золотое
Форма: ретро-бочка
Расстояние между ушками: 18 мм

Циферблат:
Стекло: минеральное

Браслет:
Длина: 240 мм
Ширина: 20 мм (в широкой части; примечание: ширина действительно 20 мм, а не 18 мм — это особенность конструкции браслета (см. фото))
Материал: нержавеющая сталь
Покрытие: золотое

Дополнительная информация:
1) Часы продаю срочно.
2) Стоимость часов указана без учета стоимости доставки.
3) Считается, что механизм Y676C конструктивно очень похож на Seiko 7S26C.
4) Часы покупались новыми и были в заводских пленках и бирках, но поставлялись без коробки и документации (возможно, это была инициатива самого интернет-магазина, чтобы сэкономить на доставке, не знаю).
5) Все запасные звенья браслета в наличии.
6) Стекло в идеальном состоянии.
7) Часы одевались всего несколько раз по особому поводу. Носил часы бережно и не подвергал никаким деструктивным механическим воздействиям и перегрузкам. Внешне часы почти как новые. Явные следы носки отсутствуют (в т.ч. царапины и микроцарапины — их просто нет). Единственное, к чему можно придраться, это небольшая потертость на втором сверху от циферблата звене браслета, на его боковой поверхности (см. фото) и небольшая вмятинка на первом сверху звене браслета и его же едва заметная деформация (см. фото) — если не вглядываться с очень близкого расстояния, то не заметно. Немного подробнее как произошел этот дефект: однажды решил отрегулировать точность хода часов и когда уже отрегулировал, завинтил крышку и собирался обратно соединить браслет (в этот момент разглядывал часы в руках), то неосторожным движением руки задел верхнюю половину браслета так (а она увесистая), что первое сверху от циферблата звено браслета слегка погнулось, а когда вправлял погнутость первого звена, то инструмент оставил небольшую вмятинку на первом звене. Потертость же на втором звене сверху образовалась в результате трения звена браслета в соответствующем месте, возникающего в процессе ношения часов (по уму, трения там быть не должно, но в результате конструктивных особенностей самого браслета трение там есть).
8) Часы обладают красивым и достаточно редким сочетанием цветового решения для мужских часов (черный + золото) и дизайна, гармонично сочетающего умеренное ретро и современность (едва ли сможете найти что-либо похожее на эти часы в новом состоянии или БУ).
9) Данные часы можно сейчас считать редкими по еще одному критерию — под брендом J.Springs часы больше не выпускаются (и, насколько знаю, компания Seiko окончательно упразднила данный бренд еще в 2019 году) и сейчас крайне трудно найти в продаже хоть какие-то остатки часов под этим брендом в новом состоянии.

Как итог: интересный вариант для повседневного ношения, на особый случай, просто в коллекцию или даже как инвестиция.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:44.

© 1998–2024 Watch.ru