|
|
Командирские Восток AU заказ МО СССР
Вложений: 2
Всем доброго дня!
Нужен совет, приглянулись часы. Думаю брать / не брать? Смущает состояние, по виду чет ну очень хорошее для тех лет. Документов и футляра нет. Продавец хороший, но не разговорчив. Вопрос по аутентичности, все же вещь, память отцов или "котлета", ну или от части? Заранее благодарю! |
С часами полный порядок. Если часы нравятся и устраивает цена - покупайте.
Как определили, что продавец хороший? Что значит хороший? Вообще с командирскими "заказ МО" ситуация забавная, и не только с этими, поздними, но и с классикой, ранними часами. Почему они позолоченные? Хоть в одной армии мира часы для военных бывали позолоченные? Какое обоснование в ТУ на заказ именно позолоченных часов могло быть, при условии, что позолоченная версия часов была дороже, чем версия в хроме? Или было необходимо, чтобы наши военные выглядели богаче? А может часы обязательно должны были быть одного цвета с пуговицами-пряжками-звёздами на погонах? |
Цитата:
Если можно еще вопрос, в часах есть "нюанс" по стеклу, был опыт замены/изготовления стекла мастером на других часах, если правильно понял из акрила, но могу ошибаться, так вот после нескольких дней ношения появились мелкие трещины, видно на солнце, вероятно из-за УФ, прям печаль. Возможны ли варианты в принципе в среде мастеров, изготовления более живучего стекла, может изобрели какие-нибудь технологии? Родное боюсь не найти, да и будет ли кто-то искать в мастерской И еще вопрос, кто-то знает точно модель этих часов, по фото можно определить? |
Понятие модель в советских часах не существует. Существует артикул - шестизначный или семизначный номер, который ничего не даст пользователю.
Стекло в этих часах стоит правильное, ничего придумывать не надо. |
Вложений: 1
Цитата:
Есть еще такие дядьки: https://rostox-n.com/ru, делают сапфировые стекла на заказ, но как в реальности, подойдут ли по размеру, сможет ли мастер за такое взяться, корч. лучше оригинал |
Я уже сказал, по артикулу вы ничего не найдёте. Это не автомобильный vin. Эти артикулы никто не знает и никто никогда ими не пользуется.
Вынуть стекло, измерить посадочный диаметр и искать стекло похожего профиля. В общем подбирать по месту. Или искать: 35мм, низкое. |
Цитата:
|
Никакого геморроя, просто не нужно эту проблему взваливать на себя. Часовщик всё сделает. Можно конечно поинтересоваться, какое стекло он будет ставить (есть такие "мастера", что поставят китайскую "кастрюлю", будет как колпак на часах) и попросят денег, как за целые часы.
Пластик - самый простой в быту. И разбить сложнее и всегда можно отполировать. К тому же этот корпус рассчитан на пластик. |
случайно продавец ни с магнитки
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 04:45. |