Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Swiss Military Оригинальные часы или сбоная солянка. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=646611)

VALVI 22.06.2026 17:49

Swiss Military Оригинальные часы или сбоная солянка.
 
Вложений: 3
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, оригинальные часы Swiss Military или это собранная солянка. Не могу найти информации по этим часам. Ronda 315.

PoljotNormalnij 22.06.2026 17:55

Восток с Ronda кварцем?

Lucian 22.06.2026 18:11

Вложений: 3
Судя по всему, это OEM/ODM Hanowа из первой половины 90-х годов с кастомным цифером, стрелками и лого конторы заказчика.
Две строки цифр на крышке - это первая часть рефа модели разных диаметров, насколько помню.

VALVI 22.06.2026 18:22

Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 7437554)
Судя по всему, это OEM/ODM Hanowа из первой половины 90-х годов с кастомным цифером, стрелками и лого конторы заказчика.
Две строки цифр на крышке - это первая часть рефа модели разных диаметров, насколько помню.

Благодарю за полезную информацию. Точного хода Вашим часам

PoljotNormalnij 22.06.2026 20:37

Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 7437554)
Судя по всему, это OEM/ODM Hanowа из первой половины 90-х годов с кастомным цифером, стрелками и лого конторы заказчика.
Две строки цифр на крышке - это первая часть рефа модели разных диаметров, насколько помню.

"с кастомным цифером, стрелками и лого конторы заказчика" звучит как котлета :rolleyes:

Хотя, возможно что такие часы какая-нибудь компания раздавала бесплатно во время презентаций. Представить, что кто-то пожет просто так купить их потому что "понравились" - очень трудно.

Lucian 22.06.2026 21:53

Цитата:

Сообщение от PoljotNormalnij (Сообщение 7437584)
"с кастомным цифером, стрелками и лого конторы заказчика" звучит как котлета :rolleyes:

Это private label часы на заказ типа таких, например https://chronowatch.ch
Самое бюджетное - просто выбрать из каталога уже готовые дизайны моделей и просто нанести нужный логотип на цифер. Чуть подороже - еще и сделать свои надписи на крышке. Следующая опция - нестандартное оформление цифера, стрелок или безеля. А у кого совсем денег девать некуда - могут при заказе крупной партии еще свой дизайн корпуса заказать (не из каталога, а по проекту). :cool:

Цитата:

Сообщение от PoljotNormalnij (Сообщение 7437584)
Хотя, возможно что такие часы какая-нибудь компания раздавала бесплатно во время презентаций.

Сотрудникам могли выдавать к какой-нибудь дате. Или клиентам, которые много и часто пользовались услугами конторы, потратив определенную сумму. Обычная практика же.

PoljotNormalnij 23.06.2026 00:13

Уж больно на Восток были похожи с первого взгляда - корпус и стрелки.
https://i.ebayimg.com/images/g/a8QAA...VC/s-l1600.png

MiDeT 23.06.2026 01:16

Цитата:

Сообщение от PoljotNormalnij (Сообщение 7437649)
Уж больно на Восток были похожи с первого взгляда - корпус и стрелки.
https://i.ebayimg.com/images/g/a8QAA...VC/s-l1600.png

Ну, как-бы, еще неизвестно, кто на кого похож)


Часовой пояс UTC +3, время: 13:40.

© 1998–2024 Watch.ru