Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Чайник о Ролексе (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=645993)

Rolko 30.05.2026 09:46

Чайник о Ролексе
 
Друзья, жена со второй попытки (первая была 10 лет назад) все-таки настояла на том, чтобы подарить мне Ролекс.
Я к часам давно охладел, но сопротивляться уже нет сил.:) Придется покупать. Даже два, но про вторые вроде все понятно и вопросов не будет.
Я рассматриваю варианты только в стали, только без даты и прочих усложнений. Из того, что теоретически можно купить, это Субмаринер, Эксплорер, Ойстер и Мильгаус.
Мне из этих больше нравятся Эксплорер и Ойстер. Но не могу понять за счет чего разница в цене. Есть ли у Эксплорера какие-то технические преимущества, или это просто маркетинг?
Вопрос также про Мильгаус. У него, если не ошибаюсь, меньше запас хода. Поскольку я буду надевать Ролексы несколько раз в году, то этот критерий для меня практического значения не имеет, но остаются вопросы по самим механизмам - какой понадежнее?
Про Суб тоже есть вопрос. Поскольку он крупнее остальных, не возникают ли неудобства при его эксплуатации?
Заранее спасибо за ответы. Если вдруг возникнет желание написать что-то непубличное, буду рад личным сообщениям.

YuraIT 30.05.2026 10:26

Разница в позиционировании Ролексом, эксплорер - это проф линейка, ойстер - классическая .
У меня оба, по факту разница у них разве что в застежке.


Про Суб - тут, как и выше два варианта, нужно брать и мерить, в идеале, приехать в какой-нибудь бутик/ломбард, где есть все три кандидата, и в лоб сравнить/примерить, это позволит понять что удобно и что нравится.

Mrs.Nobody 30.05.2026 11:12

Роланд,приветствую!Выше дельное предложение-поезжай.примерь.ДДж совсем не рассматриваешь?Ты же Панерай носишь,ролекс точно велик не будет)

Rolko 30.05.2026 11:21

Цитата:

Сообщение от Mrs.Nobody (Сообщение 7429037)
Роланд,приветствую!Выше дельное предложение-поезжай.примерь.ДДж совсем не рассматриваешь?

Привет, Светлана. Мех. часы признаю только с двумя, на крайний случай с тремя стрелками. Все остальное не нужно до степени неприязни:D
Но, самое главное, мне лень ехать, мерить... Я вполне доверюсь форумчанам. Да и не думаю, что Ролекс делает что-то из ряда вон выходящее с т.з. эксплуатации. Я довольно терпелив к дискомфорту, поэтому если какие-то часы чуть менее удобнее других, это не проблема.
Меня вот больше интересует разница в механизмах с 70 и 48 часами. Это я применительно к Мильгаусу.

YuraIT 30.05.2026 11:30

А что Вы ожидаете от мехов?
Какой надежнее…вопрос спорный, уж точно проверенный - это 48ч.
У меня 3130 и 3230, дискомфорта от 48 часов запаса не испытываю.

Rivaldo 30.05.2026 12:56

Milgauss толстые - не всем в них удобно
Эксплорер и ОР потоньше и в них комфортнее

Lexus777 30.05.2026 16:13

Рассмотрите к покупке Дипси Джеймс Кемерон. Как я понял вы в теме Памов по этому может понравиться. Помимо того, что они технически очень крутые, так у них еще застежка классная (лучшая в линейке), можно регулировать длину браслета не снимая часы с руки.

Medeo80013 30.05.2026 16:16

Вложений: 2
Если у Вас главный приоритет - 3 стрелки и Вам почти все равно, что это будет - Субмаринер, Эксплорер, Ойстер и Мильгаус, может стоит рассмотреть Rolex Cellini Time 39мм в белом золоте? Мех - автомат, правда 48 часов, но проверенный, как у Мильгауса, цвет - как у стали, поскольку часы не популярные - цена +/- этих моделей, но это золото, можно менять ремни, да и другой стиль, не как у большенства...

https://forum.watch.ru/attachment.ph...1&d=1780146894

https://forum.watch.ru/attachment.ph...1&d=1780146894

Tom Wesselman 30.05.2026 23:18

Цитата:

Сообщение от Rolko (Сообщение 7429018)
Друзья, жена со второй попытки (первая была 10 лет назад) все-таки настояла на том, чтобы подарить мне Ролекс.
Я к часам давно охладел, но сопротивляться уже нет сил.:) Придется покупать..

Я вообще честно говоря, не понял этой темы. К часам равнодушен , меня уговорили , придется через не хочу... К чему тогда эти "муки выбора", если это не в кайф?

Mrs.Nobody 31.05.2026 10:31

Сами покупки сейчас рисковые.Роланд,проконтролировать придётся,нас женщин проще обмануть).Ну,если только у официалов повезёт в бутике купить.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:07.

© 1998–2024 Watch.ru