Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Не вредно для механизма останавливать часы стоп-секундой? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=645754)

DemAn 21.05.2026 15:16

Не вредно для механизма останавливать часы стоп-секундой?
 
Ношу каждые часы, 1-2 раза в неделю. Т.е., день на руке, потом они ещё дня 2 идут в коробке, и когда их надеваю в следующий раз - они уже стоят.

Подумал, что может проще останавливать их вытянув заводную головку. Скажите, пожалуйста, это не вредно для механизма держать пружину натянутой несколько дней подряд?

YuraIT 21.05.2026 16:01

Цитата:

Сообщение от DemAn (Сообщение 7424791)
Ношу каждые часы, 1-2 раза в неделю. Т.е., день на руке, потом они ещё дня 2 идут в коробке, и когда их надеваю в следующий раз - они уже стоят.

Подумал, что может проще останавливать их вытянув заводную головку. Скажите, пожалуйста, это не вредно для механизма держать пружину натянутой несколько дней подряд?

Где-то попадалась инфа, что не стоит так делать.

Pepelatz 21.05.2026 20:49

Я бы точно не стал как минимум из-за разгерметизации. Ну и держать пружину под постоянной нагрузкой сомнительно


Часовой пояс UTC +3, время: 13:09.

© 1998–2024 Watch.ru