|
|
Настройка точности хода Casio Pro Trek PRG-40 (module 2271) - решено
Я заметил, что модуль моих часов Pro Trek PRG-40 2271 дрейфует примерно на +1 секунду в сутки при использовании новых батареек (Renata).
Насколько я помню, моим часам сейчас около 15-20 лет. В моем случае, после экспериментов (я вращал триммер в обе стороны), в итоге, благодаря вращению по часовой стрелке, удалось уменьшить этот 1-секундный дрейф (см. прикрепленное изображение). Окончательные настройки (обратите внимание на очень небольшой угол между заводскими и новыми настройками для коррекции дрейфа на 1 секунду в сутки): https://www.watchuseek.com/attachmen...igh&width=1920 Фото для рефреренса с заводскими установками: https://www.watchuseek.com/attachmen...igh&width=1920 Ещё очень полезной оказалась ветка на WUS https://www.watchuseek.com/threads/h...3/#post1534401 пример для настройки G-Shock с осцилографом прям по науке) |
Вот наконец-то увидел ЧЕТЫРЕ батарейки в часах этой модели. Ранее слышал, но как-то не верилось в такой инженерный изврат! Однако он имеет место быть! Вот только на...я? Может кто-то пояснит?
|
Без включенного КВН фото не подгружает сюда - т.к. они размещены мной на WUS форуме и загружаются в этот тред оттуда.
на всякий прямая ссылка на мой аналогичный пост с этими фото (инглиш) https://www.watchuseek.com/threads/h...#post-59616422 |
Цитата:
|
Вложений: 2
разобрался как загрузить фото без внешней ссылки)
на всякий аттач тех фото из первого поста (дубликат) |
Цитата:
Мне должен приехать двухлучевой цифровой осциллограф, в будущем есть идея запустить на один канал сигнал PPS с GPS приёмника, на второй - часовой кварц, пытаться поймать по разности фаз. Нужно добиться, чтобы часовой кварц плыл не более 0.01 своего периода (0.38 ppm). Это примерно 1 сек/месяц. |
Цитата:
|
AndrewSparks
Так что в итоге получилось, сколько примерно секунд в месяц ? А то "секунды в день" относятся скорее к механическим часам. |
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 13:20. |