|
|
Электроника 5-204
Здравствуйте всем. Извините, что снова пользуюсь Google Translate
Опять же, часы пришли нерабочими, и даже новые батарейки не помогли. Что я сделал: -почистил контакты -вставил новые батарейки -заменил кварцевый резонатор Могу сказать: -когда я нажимаю кнопку лампочки, она загорается. -на обоих концах есть 3 В, а по центру с каждой стороны — 1,5 В. -с оригинальным кварцевым резонатором ничего не происходило (или едва видна одна цифра). с замененным я вижу некоторые цифры, но они застряли. (Думаю, мой новый кварцевый резонатор не совсем совпадает по номиналу с оригинальным, но я видел много таких же моделей с новым 524 МГц, которые работают). Оригинальный — 9,8 МГц (524 МГц). Я могу найти вот такие (9,8304 МГц), но не знаю, подойдут ли они. Значения: https://protonbg.bg/kvarc-98304m-hc4...t-hc49-s-11582 https://protonbg.bg/kvarc-98304m-hc4...-20pf-tht-7160 Есть один металлический зажим, назначение которого мне неизвестно, и куда его вставлять (на картинке с желтой бумагой и маленькой металлической деталью). Есть ли функция "сброса" при замене батареи? фотографии: https://ibb.co/MLxcgdM https://ibb.co/23Sxw8Dm https://ibb.co/ynHB3dWh https://ibb.co/ZpVGJKdK https://ibb.co/0dYL6FN |
Резонатор там 32768 Гц, а не мегагерцы.
|
Вложений: 1
1. а чё у вас плата то не привёрнута на все 4 винта
2. от плюса к корпусу(крышке)усиками к крышке(один вижу обломан) этот "металический зажим" (на самом деле это контакт) в батарейном отсеке(от той что минусом вверх стоит) Вложение 3952835 |
1.Вы имеете в виду, что нужно затянуть все четыре винта?
2.Я сфотографировала тарелку на одном из снимков, но не знаю, как её следует разместить. |
Да естественно все 4,а как иначе то они корректно заработают??
про "тарелку" ничего не понятно......но если речь идёт о контакте(с усиками) то его надо вставить между батарейкой и обоймой в месте как на рисунке......чтобы усики(один оставшийся) торчали вверх к крышке,крышка должна соедениться с плюсом,чтоб плюс пошол по корпусу часов.....такая их особенность(оно для срабатывания кнопок так задумывалось) |
Вложений: 1
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 11:08. |