Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Электроника (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Электроника 5-204 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=644964)

dragon1 21.04.2026 17:46

Электроника 5-204
 
Здравствуйте всем. Извините, что снова пользуюсь Google Translate
Опять же, часы пришли нерабочими, и даже новые батарейки не помогли.

Что я сделал:
-почистил контакты
-вставил новые батарейки
-заменил кварцевый резонатор

Могу сказать:
-когда я нажимаю кнопку лампочки, она загорается.

-на обоих концах есть 3 В, а по центру с каждой стороны — 1,5 В.
-с оригинальным кварцевым резонатором ничего не происходило (или едва видна одна цифра).
с замененным я вижу некоторые цифры, но они застряли.
(Думаю, мой новый кварцевый резонатор не совсем совпадает по номиналу с оригинальным, но я видел много таких же моделей с новым 524 МГц, которые работают).
Оригинальный — 9,8 МГц (524 МГц).

Я могу найти вот такие (9,8304 МГц), но не знаю, подойдут ли они. Значения:
https://protonbg.bg/kvarc-98304m-hc4...t-hc49-s-11582
https://protonbg.bg/kvarc-98304m-hc4...-20pf-tht-7160

Есть один металлический зажим, назначение которого мне неизвестно, и куда его вставлять (на картинке с желтой бумагой и маленькой металлической деталью).

Есть ли функция "сброса" при замене батареи?


фотографии:
https://ibb.co/MLxcgdM
https://ibb.co/23Sxw8Dm
https://ibb.co/ynHB3dWh
https://ibb.co/ZpVGJKdK
https://ibb.co/0dYL6FN

siealex 21.04.2026 23:28

Резонатор там 32768 Гц, а не мегагерцы.

Mital 22.04.2026 13:39

Вложений: 1
1. а чё у вас плата то не привёрнута на все 4 винта
2. от плюса к корпусу(крышке)усиками к крышке(один вижу обломан) этот "металический зажим" (на самом деле это контакт) в батарейном отсеке(от той что минусом вверх стоит)

Вложение 3952835

dragon1 23.04.2026 15:44

1.Вы имеете в виду, что нужно затянуть все четыре винта?
2.Я сфотографировала тарелку на одном из снимков, но не знаю, как её следует разместить.

Mital 24.04.2026 10:26

Да естественно все 4,а как иначе то они корректно заработают??

про "тарелку" ничего не понятно......но если речь идёт о контакте(с усиками) то его надо вставить между батарейкой и обоймой в месте как на рисунке......чтобы усики(один оставшийся) торчали вверх к крышке,крышка должна соедениться с плюсом,чтоб плюс пошол по корпусу часов.....такая их особенность(оно для срабатывания кнопок так задумывалось)

Max Finsky 24.06.2026 20:01

Вложений: 1
https://forum.watch.ru/attachment.ph...1&d=1782320448


Часовой пояс UTC +3, время: 11:08.

© 1998–2024 Watch.ru