Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Идентификация механизма (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=642219)

ASilva 29.12.2025 11:12

Идентификация механизма
 
Вложений: 1
Всем здравствуйте.
С наступающим Новым годом.
Прошу идентифицировать механизм и какой примерно год? 40-ые?
Прошу прощения за качество фото.

uhrolog 29.12.2025 13:07

Ну, не Бреге!

britpit 29.12.2025 16:47

По моему это Paseux какой то , посмотрите от сотых до трехсотых .

sadcat 29.12.2025 18:12

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от britpit (Сообщение 7362148)
По моему это Paseux какой то , посмотрите от сотых до трехсотых .

Тоже сразу подумал об этом. Вот 320-й, но он выглядит посовременней. Более ранние не попадалисьВложение 3925244

ASilva 29.12.2025 18:26

Скорее всего не то.
 
Не похож на 300-ый. Формы мостов разные.

britpit 29.12.2025 18:38

Вложений: 1
Да там их много, юнитас 6325 имеет такую же компановку ,только платы нарезаны чуть по другому в мелочах, нужно искать "ейного батьку" :) и компанию

egoregorov 29.12.2025 20:44

ASilva )) к чему такие изыски??)) вы, же сами, все знаете)) лучше, крышку покажите)

britpit 30.12.2025 01:35

Кстати я только что понял кого "покойный напоминал" это советский 2603 ПЧЗ??

sadcat 30.12.2025 02:40

Цитата:

Сообщение от britpit (Сообщение 7362400)
Кстати я только что понял кого "покойный напоминал" это советский 2603 ПЧЗ??

Интересную информацию нашёл. Это французский механизм LIP 30-х годов. После ВОВ завод был переведён в СССР, и сначала на 1 МЧЗ, а потом и на других заводах нвчали выпускать свои механизмы.Вложение 3925323

ASilva 30.12.2025 03:31

По механизму
 
Вложений: 2
Нашел аналогичный на просторах интернета. Это FHF


Часовой пояс UTC +3, время: 16:06.

© 1998–2024 Watch.ru