Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Часы Elgin эксклюзив (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=631596)

Egeny39 23.02.2025 13:55

Часы Elgin эксклюзив
 
Вложений: 4
Доброго времени суток!
Подскажите, кто разбирается в таких часах!
У меня есть экземпляр 1888 года
Карманные Elgin Тrusty, трёх крышeчные , oчень редкиe, по номеру на caйтe бьютcя, 1888гoд,(https://www.elginnumbers.com/index.php ). По найденной инфоpмaции коллaбoрация Амepики и Японии. На них имеются японские иероглифы и указано что в механизме присутствует 15 драгоценных камней, хотя производитель в этом году заявлял их 7. Как буд то эксклюзив сделали.
Номер серийный 2952998
Кому нибудь известно об этой модели что нибудь?
Найдена была в немецком блендаже восточной пруссии. Очень хорошо сохранились. Позолоченные

iskendir12 23.02.2025 14:07

Это не элджин,это таванес.

bratsola 23.02.2025 14:13

не эксклюзив а массовый ширпотреб

блэк 23.02.2025 14:57

Под увеличением рассматривал механизм, корпус ,но не увидел - где написано "очень редкие "?

iskendir12 23.02.2025 15:06

Да нормальные часы,правда мелкие.На мосту написано *в последний путь* выдавали самураям.Похоже один втыкнулся в блиндаж к немцам.Кушать хотел.

Egeny39 23.02.2025 15:25

Они были найдены под Кёнигсбергом в немецком блиндаже, а во второй мировой участвовала 442я боевая группа от США (она было сформирована самураями (состояла из японцев проживавших в америке). Они в 1943 высадились в Италии и весьма отважно воевали против гитлеровской германии. Возможно данный экземпляр часов и принадлежал кому то из них!
Подскажите если кто разбирается, как их идентифицировать?

iskendir12 23.02.2025 15:38

Да корпус то американский.А механизм швейцарский.У меня были такие когда то.Наберите таванес год выпуска по номеру.


Часовой пояс UTC +3, время: 16:11.

© 1998–2024 Watch.ru