|
|
Выбор часов в бюджете до 2000 USD
Вложений: 3
Всем привет.
Хочу в подарок отцу на юбилей подарить механику. Он к вещам в целом и к часам в частности равнодушен - всю жизнь носит обычный кварц, но мне хочется сделать памятный подарок, и я подумал, что часы - это решение. Основная проблема - временное ограничение: я буду в Европе еще полторы недели, могу купить часы в Праге/Берлине/Женеве + есть Catawiki. Сам ношу IW391405, но IWC, к сожалению, вне моего бюджета. У отца творческая профессия, в офис он не ходит, последние несколько лет у него подаренные мной кварцевые Boccia, до этого - Skagen. То есть нужны надежные и неприхотливые часы. Форум немного почитал, но времени углубиться в вопрос так, как я привык, сейчас нет. Мне приглянулась немецкая механика (тут была соответствующая тема). Nomos понравился и напомнил Skagen, но жена справедливо говорит, что все-таки по виду эти часы более молодежные, а на юбилей 60 лет нужно что-то более серьезное (я с этим утверждением согласен - мне понравились 250.S3, но, по-моему, они не выглядят на 3000 евро...) Приглянулись Mühle Glashütte (модель M1-44-05-LB Teutonia IV Moonphase). С ними два момента: во-первых, лунный календарь, который выглядит очень эффектно, но усложняет механизм - возможно, это лишнее усложнение, учитывая то, что к вещам папа относится не бережно, ну и во-вторых, они выходят за пределы бюджета, хотя я нашел новые на Catawiki в два раза дешевле. Zeppelin, в целом, понравились, остальные марки из соседней темы как-то не особо. На Catawiki есть еще новые Montblanc (112540). Внешне Mühle Teutonia IV Moonphase мне нравится даже больше, но Montblanc вроде как посолиднее (отцу, опять же, на это совершенно наплевать), и, в целом, мне марка нравится . Какие варианты еще рассмотреть? Может быть, плюнуть на все и просто в магазине купить Tissot? И, вообще, стоит ли с Европой заморачиваться? Барахолку здесь посмотрел, но как-то ничего не приглянулось. В какой-то теме здесь читал длинное обсуждение, начавшееся с совета обратить внимание на FC, "мануфактурный механизм на недорогих часах vs фабричный (ETA, Sellita)" - интересно, углубляться можно бесконечно, что я делать люблю, но сейчас время поджимает. А, что еще важно: я хотел, чтобы задняя крышка была стеклянной - так гораздо эффектнее, на мой взгляд (особенно если механизм такой, как в хронографе Ланге - красивее не видел:)) |
Вложений: 1
В подборке практически костюмники. Вы говорите "в офис он не ходит".
Универсал в таком случае логичнеею Montblanc Timewalker как вариант. |
Вложений: 2
Купите папе хороший кварц
|
Карманные будут сподручнее. А лучче настольные
|
Если человек не носил механику и график не всегда каждый день на ходу, то механика может и не подойти.
Уделите особо внимание размеру/толщине часов. Если это будут тяжелее /толще нынешних, то могут не носится Цитата:
Но что-то более лаконичное. Если сможете «дожать» на кварцевый Гранд Сейко - песня вариант! |
Новый Конквест в подходящем цвете, если говорить про механику.
Но если человек в целом к часам равнодушен, то может действительно лучше кварц? Grand Seiko базовый какой-нибудь (но придется добавить и/или поискать), Concord Mariner или Aquaracer Solargraph, например. |
Отцу лет сколько? 45 или 75?
Моему в 85 нравятся лёгкие часы, желательно кварц или ручной завод, ему привычен...тяжёлые которые я ему подарил, вернулись ко мне (все равно не ношу, мол, забирай нафиг)... |
Цитата:
Творческий человек, много времени проводит дома, возраст - тут автоподзавод будет сбоИть по-любому. И тяжелые/громоздкие часы неуместны. Так же, как и дизайн в сторону дайверов. Особенно, если ранее носит Скаген и Боччиа. |
Цитата:
А я вообще бы заморочился и купил Ситизен...один из топовых конечно.Восьмой серии. https://i.ebayimg.com/images/g/lQ8AA...m/s-l1600.webp https://static.wixstatic.com/media/a...a945ed~mv2.png |
Вот интересно смотреть на динамику "общественного мнения" на форуме. Долгое время все отмечали, что GS -это для того, кто посвящен в тему, познал Дзен и получил черный пояс.
Теперь GS в советах как презент человеку по сути равнодущному к часам.... В принципе всегда стараюсь поддержать тему подарков в виде часов. Но перечитав стартовы топик, устойчивое ощущение, что часы Вы в большей степени выбираете для себя. Возможно стоит взять другое направление подарка? |
| Часовой пояс UTC +3, время: 22:07. |