Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   электронные часы ссср (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=629502)

H M R 29.12.2024 10:47

электронные часы ссср
 
Вложений: 4
Добрый день. Подскажите пожалуйста , название часов. На корпусе названия нет. Остался обрывок этикетки, но без названия.

uhrolog 29.12.2024 11:42

А он, вроде бы, так и назывался бесхитростно "Электроника". У меня примерно такой стоит и работает...С 1984 года... Корпус попроще немного...

britpit 29.12.2024 20:41

Вложений: 1
Часы изделие Новосибирского НПО "Восток" - завод полупроводниковых приборов,название "Свечи" ,там сверху, на кожухе/фонарике должен быть стилизованный фитилёк ,у ваших сохранился на двух по моему, там ещё интересная фича ,под каждой "свечей" на днище кнопка ,так выставлялось время каждой трубки. Под каждой свечей изображение достопримечательности Новосибирска - Цирк,Театр ,Вокзал и по моему старый аэропорт ,но это не точно )) есть Новосибирцы?? Часы довольно редкие ,побочное эксперементальное производство, и очень "прикольные" ,фонарики/кожухи были разных цветов ,красный ,желтый , зелёный если не ошибаюсь.

H M R 29.12.2024 21:07

Цитата:

Сообщение от britpit (Сообщение 7133647)
Часы изделие Новосибирского НПО "Восток" - завод полупроводниковых приборов,название "Свечи" ,там сверху, на кожухе/фонарике должен быть стилизованный фитилёк ,у ваших сохранился на двух по моему, там ещё интересная фича ,под каждой "свечей" на днище кнопка ,так выставлялось время каждой трубки. Под каждой свечей изображение достопримечательности Новосибирска - Цирк,Театр ,Вокзал и по моему старый аэропорт ,но это не точно )) есть Новосибирцы?? Часы довольно редкие ,побочное эксперементальное производство, и очень "прикольные" ,фонарики/кожухи были разных цветов ,красный ,желтый , зелёный если не ошибаюсь.

Спасибо большое. Часы действительно прикольные, особенно в тёмное время. Время выставить получается, а вот будильник... Буду искать информацию.

britpit 29.12.2024 21:20

H M R Их было несколько модификаций ,по моему 5-6 ,там и звуки у будильника разные и тд и тп ,но по моему на ваших будильник устанавливается задержкой нажатия кнопки которая в торце каждой трубки,опять же это всё из моей дырявой памяти , поэтому без 100% гарантии ))

H M R 30.12.2024 11:53

Цитата:

Сообщение от britpit (Сообщение 7133647)
Часы довольно редкие ,побочное эксперементальное производство, и очень "прикольные" ,фонарики/кожухи были разных цветов ,красный ,желтый , зелёный если не ошибаюсь.

Действительно редкие. Информации, фотографий этих часов почти нет. Хорошо схема простенькая, получилось вернуть к "жизни"

Ola3 30.12.2024 12:22

Прикольный девайс

britpit 30.12.2024 16:48

H M R У моего товарища был напарник ,жил в Пенсильвании ,в какой то "деревне" мы госстили у него,там я впервые увидел эти часы,так то это не моя тема , у них полностью отсутствовали 'фонари' и этот парень нашел какие то стаканы/бокалы нужного диаметра обрезал высверлил днище ,приделал какие то резинки и установил это стекло в эти часы,я сначала не поверил что это советское так круто они смотрелись, купил он их в их "лесу" на распродаже, это было лет 5 назад ,мне показывал какой то форум русскоязычный где собираются радиотехники ,вот на нем и было обсуждение этих часов но в основном внутрянки ,разобрали они их там полностью, какой то ,-русский форум радиотехники ,там ещё много ламповых,самодельных часов ,это единственное что я запомнил.

H M R 30.12.2024 17:27

Подозреваю этот: http://www.rt20.getbb.ru/viewtopic.php?t=101355

britpit 30.12.2024 23:34

Точно ! Я сохранил оттуда только фотку с описанием -названием, я так постоянно делаю. Да это оно! Удачи.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:27.

© 1998–2024 Watch.ru