|
|
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста марку часов и механизма.
Вложений: 4
Добрый вечер. Купил часы, но не могу найти что либо о них.Маркировок нет, есть только надпись и номер на задней крышке часов. Часы на ходу, старт, стоп и сброс работает. Размер корпуса 32- 31,5 мм
|
Механизм Venus 175. Мост хронографа не типичный. Такие обычно Брайтлинг ставил, может ещё кто
Про номер на задней крышке можете почитать здесь https://www.mwrforum.net/forums/show...arkings-S-XXXX Если коротко - военка, но точное происхождение неизвестно |
H M P, может, хоть пару скринов с форума покажете? что бы не проходить муки регистрации?)
|
Вложений: 3
встречаются, с такой же маркировкой, но другой машинкой.
|
Вложений: 1
Цитата:
Цитата:
Попадаются в позолочённых корпусах. Номера в диапазоне 1ХХ -3ХХХ. Известных повторных номеров нет. Циферблаты могут быть подписаны и голые. Есть случаи занятной перемаркировки, периода ВМВ. |
На западе тоже нет конкретной информации по этой маркировке, но везде идет как "военка"...
|
Вложений: 3
Цитата:
Как правило - гражданский тип корпуса. Выглядит так, будто сгребли все что было, нафрезеровали на пантографе номера и отправили воевать. Герметички попадались только пару раз, на близких номерах, в корпусах Spillmann. |
ну, конкретно эти часы) побывали не известно где) судя по нацарапанному на крышке.
|
Вложений: 1
Цитата:
|
Всё что мне удалось узнать : выпуск компании Брайтлинг, делались без номеров и маркировок,, для англичан небольшими партиями во время второй мировой войны. ( но это не 100% информация)
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 10:10. |