Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Добрый вечер. Подскажите пожалуйста марку часов и механизма. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=626761)

SEVERSTAL 24.10.2024 22:51

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста марку часов и механизма.
 
Вложений: 4
Добрый вечер. Купил часы, но не могу найти что либо о них.Маркировок нет, есть только надпись и номер на задней крышке часов. Часы на ходу, старт, стоп и сброс работает. Размер корпуса 32- 31,5 мм

H M P 24.10.2024 23:39

Механизм Venus 175. Мост хронографа не типичный. Такие обычно Брайтлинг ставил, может ещё кто

Про номер на задней крышке можете почитать здесь https://www.mwrforum.net/forums/show...arkings-S-XXXX
Если коротко - военка, но точное происхождение неизвестно

egoregorov 25.10.2024 04:08

H M P, может, хоть пару скринов с форума покажете? что бы не проходить муки регистрации?)

basya24 25.10.2024 07:22

Вложений: 3
встречаются, с такой же маркировкой, но другой машинкой.

H M P 25.10.2024 10:51

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 7084142)
H M P, может, хоть пару скринов с форума покажете? что бы не проходить муки регистрации?)

Держите, из личных архивов. https://drive.google.com/drive/folde...oQ?usp=sharing

Цитата:

Сообщение от basya24 (Сообщение 7084173)
встречаются, с такой же маркировкой, но другой машинкой.

Так и есть. Никак не зависит от типа механизма. Встречаются на Ландеронах, Вальжу, Венюс, Минерве и всякой экзотике, типа Эксельсиор Парка и Венюс 140.
Попадаются в позолочённых корпусах. Номера в диапазоне 1ХХ -3ХХХ.
Известных повторных номеров нет. Циферблаты могут быть подписаны и голые.

Есть случаи занятной перемаркировки, периода ВМВ.

Vapyag 25.10.2024 13:07

На западе тоже нет конкретной информации по этой маркировке, но везде идет как "военка"...

H M P 25.10.2024 14:07

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Vapyag (Сообщение 7084383)
На западе тоже нет конкретной информации по этой маркировке, но везде идет как "военка"...

По ощущениям, все эти часы побывали на восточном фронте. Основные залежи на Украине. Но это не харьковские поделки, хотя и они есть, конечно.
Как правило - гражданский тип корпуса.
Выглядит так, будто сгребли все что было, нафрезеровали на пантографе номера и отправили воевать.
Герметички попадались только пару раз, на близких номерах, в корпусах Spillmann.

egoregorov 25.10.2024 14:13

ну, конкретно эти часы) побывали не известно где) судя по нацарапанному на крышке.

H M P 25.10.2024 14:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 7084471)
ну, конкретно эти часы) побывали не известно где) судя по нацарапанному на крышке.

Это шпилльманн - один из немногих герметичных корпусов хронографов того периода. У них крышка перегружена информацией прямо с завода. Место под номер выкроить было не просто. Тут получше получилось.

SEVERSTAL 25.10.2024 15:40

Всё что мне удалось узнать : выпуск компании Брайтлинг, делались без номеров и маркировок,, для англичан небольшими партиями во время второй мировой войны. ( но это не 100% информация)


Часовой пояс UTC +3, время: 10:10.

© 1998–2024 Watch.ru