Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Первые часы помогите выбрать (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=621758)

Katyakucher 17.06.2024 13:01

Первые часы помогите выбрать
 
Вложений: 4
Здравствуйте! Выбираю первые часы. Решила, что хочу кварцевые.
Помогите выбрать между
mauricelacroix и certina? Склоняюсь больше к Морисам, но сомневаюсь стоящая ли фирма тк цена выше в два раза.
Еще понравились часы от longines, но консультант сказал, что эта модель через полгода затрется ремешок и будет некрасивым.
Спасибо! Не судите строго)

Ty1er 17.06.2024 13:18

За Айкон, он наиболее универсален.
Здесь на маркете есть за $1000, РРЦ платить за них не стоит.
У Конквеста действительно безель и браслет насобирают царапин и будут не особо нарядно выглядеть.

АлексМ 17.06.2024 13:59

При выборе Морис Лакруа Айкон против Сертины я бы голосовал за Айкон. Красивы, универсальны.
Но при выборе Морис Лакруа Айкон против Лонжина, я за Лонжин. Просто часы классом выше.
На браслете будут потертости у всех часов. Вне зависимости от цены и бренда. И у Ролекса в том числе:) поверьте его обладателю...
Строго ИМХО. Удачи.

Dipol 17.06.2024 14:16

Лонжин формально чуть более пафосные из всех,
Морис ИМХО чуть более интересные по дизайну.
Чертина - рабочая лошадка. Брать, только если больше других нравится.

Exact 17.06.2024 14:19

longines выглядят целостнее. затрется или нет зависит от того, как будете носить. есть у супруги такие же с серебряным циферблатом, ничего излишне не затерлось

Dipol 17.06.2024 14:20

Цитата:

Сообщение от Katyakucher (Сообщение 7003437)
модель через полгода затрется ремешок и будет некрасивым.


Вы главное монтажами в Лонжине не занимайтесь, машину не ремонтируйте, вагоны не разгружайте. А если вдруг неожиданно решите носить в офисном стиле то будет вполне себе носится. Как любые другие. Сталь почти у всех одна и та же.

MakeMyDay 17.06.2024 14:59

А какой бюджет?
Учитывая, что Вы смотрели Айконы по РРЦ, может Прималуну посмотреть или что-то из Тагов? (на маркете, разумеется)

А из представленных - за Лонж

Katyakucher 17.06.2024 15:13

130 за Айконы это мой максимальный бюджет. А на маркете это здесь по темам чата поискать? Это бу имеете ввиду?В магазине Таги были после 200

Лонжги не сотрется браслет как утверждал консультант?

Dipol 17.06.2024 15:19

Цитата:

Сообщение от Katyakucher (Сообщение 7003558)
Лонжги не сотрется браслет как утверждал консультант?


У консультанта план: сегодня продаём то-то. За это повышенная премия. За всё остальное минимальный процент. Завтра план может поменяться и она Вам ровно ту же дичь будет втирать про Мориса или Чертину. Зависит от того что надо продать быстрее.

MakeMyDay 17.06.2024 15:19

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Katyakucher (Сообщение 7003558)
А на маркете это здесь по темам чата поискать? Это бу имеете ввиду?В магазине Таги были после 200

Зайдите на вкладку Маркет, раздел новые от 1000-3000 У.Е.
Вот например, у известного продавца есть прималуна
Вложение 3720316

Цитата:

Сообщение от Katyakucher (Сообщение 7003558)
Лонжги не сотрется браслет как утверждал консультант?

нет конечно, просто полированные поверхности больше подвержены царапинам.


Часовой пояс UTC +3, время: 08:36.

© 1998–2024 Watch.ru