Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Nomos vs Omega vs Tudor (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=621534)

Vladlen 09.06.2024 04:17

Nomos vs Omega vs Tudor
 
Вложений: 6
Всем привет. Есть любимые часы, которые ношу очень давно и которые полностью устраивают. Swiss Army - почти швейцарские часы )

Вложение 3717492

В этих часах нравятся:

1. Выпуклый полированный безель
2. Цвет циферблата с sunburst эффектом

Также были Breitling Colt Quartz , которые недавно продал. Практичные и удобные часы, которые оказались немного велики для меня (44мм) Немного раздражало непоподание стрелки в метки )



Но вот последнее время все больше и больше хочется чего-то нового.
Часы выбираю уже достаточно долго и руководствуюсь критериями:
1. Небольшой размер (38-41мм) на запястеье 17.5 см
2. Повседневная носка
3. Красивый циферблат (светлые тона)
4. Предпочтительнее браслет, но не тяжелый (общий вес 150г максимум)
5. Скорее всего механика
6. Нормальный люм!
7. Хочется классическую секундную стрелку
8. Классический дизайн без усложнений
9. Без gmt
10. Не хронометр
11. Адекватеая ликвидность на вторичке

Ориентиром выступает Oyster Perpetual. Его бы и купил, но только по РРЦ (принципиально не готов переплачивать 50% купцам)

Знаю, что все сейчас начнут советовать AquaTerra ) Я их мерял не раз и как-то не остался в восторге. Изначально хотел серые, но циферблат оказался каким-то уж очень унылым. Синяя модель тоже не сильно впечатлила.

Итого в шорт лист попали следующие кандидаты:

1. Tudor Black Bay 39 Charcoal/Champane
Вложение 3717494
Вложение 3717495
Мерял - очень красивые и удобные часы. 72 часа запас хода. Удобные, хороший люм.
Немного смущает:
а) Форма малой стрелки (предпочитаю классику)
б) Тень Старшего брата. Я вроде бы и перерос все предрассудки, но осадочек остался )


2. Omega Constellation 123.10.38.21.10.001
Вложение 3717497
Нет возможности померять - модель непопулярная и ее нигде нет в наличии.
Нравится циферблат, красивый браслет и надежный механизм.


3. Nomos Club Sport Neomatik 39 Ember
Вложение 3717498
Пока не мерял. Нравится циферблат, но смущает маленькая секундная стрелка

Вставляю голосовалку - будет интересно посмотреть результаты )

ArGkuz 09.06.2024 05:02

Как-будто бы с ориентиром в виде Ролекса все эти варианты, в итоге, будут казаться самообманом.
Из предложенных проголосовал за Номос. Чисто визуально симпатичней конкурентов, но "плоский" цифер делает их скучноватыми.
С точки зрения похода к Ролексу, наверное, лучше взять Тюдор, его потом продать будет проще всего. Но "осадочек", и из предыдущей темы так и не стало понятно для кого эти часы: для юных пикаперов, кичащихся часами, как у Бекхема. Или для познавших часовой дзен :D

Vladlen 09.06.2024 05:07

Цитата:

Сообщение от ArGkuz (Сообщение 6998219)
Как-будто бы с ориентиром в виде Ролекса все эти варианты, в итоге, будут казаться самообманом.
Из предложенных проголосовал за Номос. Чисто визуально симпатичней конкурентов, но "плоский" цифер делает их скучноватыми.
С точки зрения похода к Ролексу, наверное, лучше взять Тюдор, его потом продать будет проще всего. Но "осадочек", и из предыдущей темы так и не стало понятно для кого эти часы: для юных пикаперов, кичащихся часами, как у Бекхема. Или для познавших часовой дзен :D

До часового дзена, наверное, ещё далеко (к GS без люма ещё не готов), но далеко и не новичок в этом вопросе.
Дэвида уважаю :)

stanalma 09.06.2024 05:38

А вам действительно нравятся санбёрстовые цифербдаты?
Не,ну одни такие часы ОК...но переносить это с одних на другие.
Дело даже не во вкусовщине.
Кмк,кэж часы уж точно не должны быть с санбёрстом
И ежедневные на все случаи жизни тоже.
Как бы мне новый Номос Клаб не нравился,но старые варианты лучше
А Неоматики на прикольных браслетах вроде и классные,без санбёрста,но лимитированные и дорогущие.

Ну а по сути совет-я бы посмотрел в сторону Лонжин.
Я вижу вы не против смелого цвета.
Меня этот Лонж не отпускает до сих пор
И ремешки никогда не пугали.
https://monochrome-watches.com/wp-co...3.4.93.2-2.jpg

Vladlen 09.06.2024 05:52

Совсем не рассматриваю вариант на кожаном ремешке - только браслет (каучук в крайнем случае)
В вышепредставленном Лонжине также не нравится малая секундная стрелка.

А вообще Лонжин смотрел - мерял новый Спирит с серебряным циферблатом. Не впечатлил.
Хочу померять новый Conquest в зелёном цвете

stanalma 09.06.2024 06:09

Да,кстати,новый Конвест очень приличный
Я бы даже с натягом назвал его альтернативой Терре
Хотя это всё же разные лиги.

Comrad Suhov 09.06.2024 08:52

OMEGA
Цитата:

Нравится циферблат, красивый браслет и надежный механизм.
а что Вы еще хотите от часов?

Веселит упорное желание на форуме вытянуть Tudor и частенько еще Ball до люксового сегмента.

NOMOS за свои деньги очень неплох, но это часы другого уровня если сравнивать с Constellation/

Ty1er 09.06.2024 09:35

Странно-сложный выбор.

Из этих за Тюдор с темным цифером, так как он больше всего подходит под заданные условия. Плюс продать потом будет проще всего, если дело дойдет до следующей покупки.
Либо, если Констеллейшн прям нравится внешне, найти возможность померять в любом цвете и если сядет, то её - бренд чуть повыше, дизайн самобытный. По мне так модель из 80-х с очевидно нафталиновым браслетом и общим строением корпуса, но зато узнаваема за километр. Продать будет сложно потом за вменяемые деньги, имхо.
Номос очевидно ниже на несколько ступенек в плане бренда и узнаваемости, да и от изначального тз довольно далёк. Зато он вполне может остаться в качестве самобытной модели при последующей покупке желанного Ролекса, если до того дойдет дело. Ликвидность на вторичке тоже невысока.

И да, присоединяюсь к вопросу про санбёрст цифер - уверены, что он не надоест на повседневных часах?

taxamata 09.06.2024 10:02

номос делает часы с длинными ушами,
возможно, эта особенность не так заметна с браслетом,
но только примерка покажет.
в идеале, номос для тех у кого не узкая рука,
но нет желания носить крупные часы

arzt 09.06.2024 10:28

Судя по выборке ТС светлый циферблат совершенно не обязателен, а значит Ranger

https://i.ibb.co/HXQtt7G/Screenshot-20240609-092500.png


Часовой пояс UTC +3, время: 05:44.

© 1998–2024 Watch.ru