|
|
Seiko Citron что это за зверь такой?
Вложений: 3
Товарищи форумчане, выручайте! Больше не знаю, куда и к кому обратиться. Нашел вот такие часы:
(См вложения) И сразу задал себе несколько вопросов: 1. Сейко, но swiss made?! 2. Что это за Citron такой. И на оба ответил: 1. Вот на этом сайте прочёл https://www.plus9time.com/blog/2017/...ss-seiko-5328a Оказывается, что сейко в какой-то момент решили отказаться от механики, и переключились полностью на кварц. А когда бум на кварц прошел, стало понятно, что механика нужна. И в этот момент Сейко стали заказывать механизмы в Швейцарии и ставить в свои часы. Вот видимо данные часы из той эпохи 2.мало информации нашел. Цитрон швейцарская часовая компания, видимо они разорились как раз в кварцевый кризис и с тех пор о них ничего нет (видел ещё китайские дешёвые кварцевые часы с таким же названием, но это точно не то). И ещё нашел вот это https://www.pinterest.com/pin/citron...9689144896292/ Очень похожи на часы, что я нашел, буквально один в один, но циферблат разный. Знатокам вопрос: что же я за часы такие нашел? Очень интересно! |
Вложений: 3
Цитата:
И на фото не Сейко! Шильдик присобачили.... Кстати-ровно приклеили)))На удивление Насчет свиссовских мехов-это правда-они их копировали,с хорошим таким допилом...... У меня есть Лаурель-там да,яповский мех-слизанный с ранних свиссов. Много на эту тему здесь есть инфы. А ваши часы-это не Сейко |
Цитата:
|
Ну на счет бреда-это конечно я не вам адресовал.....
А тем,кто пишет такие "легенды" |
Цитата:
Причём в обнимку с Астроном. |
Механизм швейцарский из недорогих. Калибр Ronda 1217, примерно 1970-е годы.
|
Вложений: 2
Это эхо 80х ))) после "кварцевой смерти" и восстания из пепла механики ,такое производились в огромных количествах в Гонконге, в середине 1980-х , с использованием деталей швейцарских механизмов (Ronda или BFG). В основном названия были "честными" типа ASEIKON, BASEIKONE,LESEIKORI для легалки,но некоторые стирали буквы формируя SEIKO ,а нелегальные прямо лепили seiko ,также лепили и просто похожие на бренд имена ,типа SAEKO ,досталось и Ориенту ,была куча всяких OREINTEX, ORINTEX, OREINT, QREIN и тд. (там же началась история выкупания имен почивших компаний,вместе с запчастями ) их все легко отличить по хромированному корпусу , если вы не часоголик,нержавейкой там и не пахнет. Я бы часы сохранил как часть истории и казус , естественно выдавать за Сейко их не нужно, тем более у ваших сзади имя.
ПС: А весь этот фарс начали Англичане,через Гонконг тогда ещё их колонию,скупали за копейки остатки часовых производств ,от станков до стрелок ремкомплектов в Европе ,тащили в ГК и шлепали кто во что горазд,позже к ним подключился и бывший соцлагерь. |
Кстати-не самые худшие мехи эти Ронды)))
Однокамневки Рухловые однозначно с ними рядом не стояли |
| Часовой пояс UTC +3, время: 07:27. |