Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   ЗИМ карманные определение,оценка (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=620656)

SatanoPerkele 13.05.2024 22:03

ЗИМ карманные определение,оценка
 
Вложений: 6
Доброго вечерочку, подскажите пожалуйста по году производства? есть ли точная информация по ним или только период. Ну и оценка в догонку.

egoregorov 13.05.2024 22:24

на зиме, год производства в формате квартал-год, ставили до 59 года. ставился год на платине часов рядом с балансом, над номером часов. судя по его отсутствию, часы после 1959г.

unklnown 13.05.2024 22:45

Стекло - огонь!

pitbrit 14.05.2024 00:51

с какого то вольтметра сняли

uvarrov 14.05.2024 01:23

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 6979996)
на зиме, год производства в формате квартал-год, ставили до 59 года. ставился год на платине часов рядом с балансом, над номером часов. судя по его отсутствию, часы после 1959г.

Карманный ЗИМ перестали выпускать с началом выпуска часов Победа (на ЗИМе). Это случилось в середине 1950 года. Т.е. последний выпущенный карманный ЗИМ датируется 2-50, 3-50 - первая ЗИМовская Победа.
Ранний жёлтый механизм - довоенный. Затем шёл белый механизм без даты. Дату на механизме начали ставить в 3-46.


Часовой пояс UTC +3, время: 06:38.

© 1998–2024 Watch.ru