Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Странные)) часы (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=620201)

Lescha63 01.05.2024 14:09

Странные)) часы
 
Вложений: 1
Добрый день!
Вот такие часы. Что можете сказать? Сейчас не идут, видимо села батарейка.
Картинка которую видно на циферблате сейчас, в реальной жизни не видно.
Она появляется только раз в минуту, как я помню, я тогда ещё был маленьким, когда эти часы ходили)).
Секундная стрелка словно "весит" в воздухе, от неё только галочка видна.
На обратной стороне - сделано в Швейцарии. На вид корпус не разъёмный, есть только боковой шов, в очень плотной подгонке, словно спаянный.
Корпус и ремешок - пластик, но ремешок можно отсоеденить.
На циферблате надпись, это велосипедный бренд.

egoregorov 01.05.2024 15:00

..."весит" в воздухе... через И! вИсит. проверочное - повИс.
фото жалко? со стороны крышки? без крышки?

Funti 01.05.2024 15:16

Swatch какой-то?

Lescha63 01.05.2024 15:28

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 6972574)
..."весит" в воздухе... через И! вИсит. проверочное - повИс.
фото жалко? со стороны крышки? без крышки?

А что вам подскажет кусок черной пластмассы, с надписью -swiss made?
Я же, написал, что как будто, цельно литые, как вскрывать - не понятно!

блэк 01.05.2024 15:41

Сделайте фото "со стороны крышки" - это вам "кусок черной пласмассы" ничего не подскажет, а здесь возможно такие найдутся ( вы же за этим сюда обратились).

Lescha63 01.05.2024 18:01

Вложений: 1
Вот, теперь точно! Всё прояснится!))

Funti 01.05.2024 18:38

Цитата:

Сообщение от Lescha63 (Сообщение 6972657)
Всё прояснится!))

Ну, может, и не всё, но кое-что.


Цитата:

to open remove metal ring and glas force out the crown
Я перевёл, как Чтобы открыть, снимите металлическое кольцо и стекло, вытолкните заводную головку.
Могу ошибаться.
Возможно, надо сначала оттянуть ЗГ, и как-то подцепить это кольцо в приоткрытом отверстии.

redfield 01.05.2024 18:39

Если порыться в гугле по словам с задней стороны, можно с высокой долей уверенности предположить, что производитель Alfex и что такой сувенирки было сделано много для разных заказчиков

Steampunk 01.05.2024 18:54

А мне прям Зодиаком пахнУло....
По секунде _)))))

pitbrit 01.05.2024 18:54

GiS это итальянский вело-тим 80х , и колнаго 80'х у меня был и не один, часы сувенирка тех лет ,начало -середина 80х


Часовой пояс UTC +3, время: 18:03.

© 1998–2024 Watch.ru