Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Полет буран? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=613827)

HandyMan 24.01.2024 11:43

Полет буран?
 
Вложений: 5
Приветствую всех кто сюда заглянул. Прикупил на днях на Авито вот такие часы за 400 рублей. Как понял это должен быть хронграф буран, но кроме надписи на ремешке нигде других опознавательных знаков нет. Может ли это быть подделка? Всем заранее спасибо.

egoregorov 24.01.2024 11:52

а, в сети посмотреть или на торговых площадках, что такое хронограф "Буран"?

Inger 24.01.2024 11:56

Цитата:

Сообщение от HandyMan (Сообщение 6904789)
Как понял это должен быть хронграф буран

:D Никому он ничего не должен! Это набор запчастей на базе 31679. А будет тем, что Вы из этого набора соберете.

HandyMan 24.01.2024 12:54

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 6904791)
а, в сети посмотреть или на торговых площадках, что такое хронограф "Буран"?

Объявление называлось "администрация Санкт-Петербурга", на часах есть герб спб. Вот интересно, такие делались специально под заказ или что это такое вообще? Схожих часов много нашел, конкретно с таким циферблатом не нашел, поэтому и вопрос задал. К чему нападки?

Bibom 24.01.2024 13:34

Циферблат сделан на заказ, часы наверное были подарочные от администрации, это распространённая практика.
А нападки от зависти, купить хрон Полёт за 400р это удача.

egoregorov 24.01.2024 14:06

это о себе?)) не завидуйте)
ТС, вы, сначала мне спасибо ставите)) потом про нападки)) крепитесь!!

а за 400р. ТС купил убитый механизм. осей доп стрелок нет, возможно колес тоже. градусник вывернут. волосок сбит в сторону... что там еще, только гадать... ну, хоть одна стрелочка секундная под стеклом...

Bibom 24.01.2024 14:08

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 6904840)
это о себе?)) не завидуйте)
ТС, вы, сначала мне спасибо ставите)) потом про нападки)) крепитесь!!

А вот и первый "не смог не ответить". Что, задело? На воре и шапка горит.

ТС вам там в личку не поступило ещё предложений, типа "куплю ваши запчасти, предложу в ДВА раза больше, чем вы их купили"?

Inger 24.01.2024 14:10

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 6904840)
а за 400р. ТС купил убитый механизм.

Та будет Вам, Игорь... Отличное приобретение за 400-то рубасов! Дайте два! Только вот цифер на что-нить более приличное и менее забрендированное поменять. Будут отличные часы!

egoregorov 24.01.2024 14:20

Inger, приветствую!!) Вы же знаете, что бесплатный сыр в мышеловке)) ...осей доп стрелок нет, возможно колес тоже. градусник вывернут. волосок сбит в сторону, наверняка замят... все остальное (неск тыс руб), ТС отдаст за ремонт, если сам не ремонтирует. это запчасти в корпусе.

HandyMan 24.01.2024 14:38

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 6904840)
это о себе?)) не завидуйте)
ТС, вы, сначала мне спасибо ставите)) потом про нападки)) крепитесь!!

а за 400р. ТС купил убитый механизм. осей доп стрелок нет, возможно колес тоже. градусник вывернут. волосок сбит в сторону... что там еще, только гадать... ну, хоть одна стрелочка секундная под стеклом...

Спасибо, за мнение. Я же никого ни к чему не обязываю и вполне адекватно отношусь к критике. Просто не совсем понимаю к чему грубости, видимо для вас в виду опыта многие вещи очевидны, для меня пока нет. Я учусь.


P.S. отвалившиеся стрелки лежат под стеклом. Когда из брал догадывался, что раз там стрелки отлетели, значит механизм тряхануло не слабо.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:46.

© 1998–2024 Watch.ru