Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Механизм Лонжин (Longines 17 Jewels) (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=612653)

Samveliu 04.01.2024 19:49

Механизм Лонжин (Longines 17 Jewels)
 
Вложений: 4
Здравствуйте. Имеется такой механизм с циферблатом. На фото не очень видно, циферблат серебряный, блестящий. Размер 33 мм. По номеру бьются на выпуск 52 года. Сколько он может стоить? Спасибо.

Ikorshunovich 04.01.2024 20:12

Цитата:

Сообщение от Samveliu (Сообщение 6892034)
Здравствуйте. Имеется такой механизм с циферблатом. На фото не очень видно, циферблат серебряный, блестящий. Размер 33 мм. По номеру бьются на выпуск 52 года. Сколько он может стоить? Спасибо.

Не много, видимо корпус был золотой или позолоченный. Раз они в таком состоянии.

Samveliu 04.01.2024 20:15

Цитата:

Сообщение от Ikorshunovich (Сообщение 6892050)
Не много, видимо корпус был золотой или позолоченный. Раз они в таком состоянии.

Да, корпус был золотой 750 пробы. И венчик на репейчике тоже 750 пробы. Они на уверенном ходу. С меанизмом проблем нет.

Samveliu 05.01.2024 12:06

Здравствуйте. Что, даже не возможно оценить предположительно?

lexei 05.01.2024 12:27

На ебее за этот механизм хотят 100-200€. Но не сказать что вот прям очередь стоит. И тут вопрос, а какой спрос в РФ на этот механизм. Не думаю, что больше, чем на ебей. Скорее сильно меньше.

Samveliu 05.01.2024 13:37

Спасибо за ответ. Меня конечно бы устроило 10р с репечиком(там золото750) или 8р без головки репейчика. Это приемлемая цена на сегодня в России? Или все же нет?

lexei 05.01.2024 16:04

Заводная годовка не из золота, в лучшем случае она обтянута золотой фольгой, в худшем гальваника. То есть золота там максимум на чашку кофе, да и то не сильно приличного. Вряд ли кого то заинтересует бэушная заводная головка за такие деньги. Да и за десятку, думаю, еще поискать нового владельца изрядно придется.

pitbrit 05.01.2024 16:14

Цитата:

Сообщение от Samveliu (Сообщение 6892054)
венчик на репейчике

На каком это, никогда не слышал? .

Samveliu 05.01.2024 16:21

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6892433)
На каком это, никогда не слышал? .

Я не часовщик, к сожалению. Понимаю ваше негодования, пишу, как понимаю. Но смыс все равно же понятен? Если что, извиняюсь , за мой французский..

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 6892415)
Заводная годовка не из золота, в лучшем случае она обтянута золотой фольгой, в худшем гальваника. То есть золота там максимум на чашку кофе, да и то не сильно приличного. Вряд ли кого то заинтересует бэушная заводная головка за такие деньги. Да и за десятку, думаю, еще поискать нового владельца изрядно придется.

Головка из золота 750 пробы. Мне проще ее откусить и продать механизм на 2т дешевле. Ничем она не обтянута. И корпус был из этой пробы в 13 грамм. Я никому ничего не навязываю. Механизм в полном порядке, год приличный, да и циферблат не простого качества и изготовления.

egoregorov 05.01.2024 16:27

ни чего откусывать не нужно)) со стороны меха, рядом с ЗГ винт. его отпустить и вытащить ЗГ с валом. ЗГ д.б. на резьбе...
интересно, для чего может понадобиться мех Д-33м?


Часовой пояс UTC +3, время: 23:23.

© 1998–2024 Watch.ru