|
|
Непонятный часовой бренд и калибр AB Amanda Bellan Automatic
Вложений: 4
Добрый вечер. Имеються механические часы непонятного бренда. На самом механизме отсутствуют любые обозначения, ни букв ни цифр. Под колесом баланса имеется какое то клеймо ( см. фото, нарисовал на бумаге ).
Часы ходят довольно точно, +- 15 сек. в сутки, в зависимости от завода пружины. Больше всего интересует, чей это калибр. |
Вложений: 1
Так, как-то...
|
Хм, и позывной знаком и часы видел наверное такие же...
|
Да это ж китаец какой то !
|
Вложений: 1
скорее всего это dg2813 (или 2803, я уже варианты не помню)
где dg означает dixmont guangzhou китайский калибр, весьма распространённый если смазан то даже походит |
Вложений: 1
Вложение 3656593Стало интересно чей клон,я подумал сходу что какой то ситезен 8200, сейчас посмотрю.
O.S. Про этот механизм ( вся линейка DG) пишут ,что он очень плох в смысле обслуживания. Причисляют к одноразовым. Даже пропал запал что то про него искать,ну его. |
Всем добрый вечер. Спасибо парни за информацию. В принципе я подозревал, что это какой-то клон.
Просто удивительно, что это старьё досих пор работает, да ещё довольно точно. |
Насчет точно))):
Был у меня Ориент,давно,который точно никто не обслуживал больше 30 лет!!!!!!!! На руке шёл не просто в ноль а вообще в ноль)))) Причем даже на слух было очевидно,что с ротором беда-хрустит аки бес,да и амплитуда даже на слух ну очень не алё))) Но шел тупо в ноль при этом!!! Это не заслуга 46941,а просто стечение обстоятельств. Видимо выкачка низкая и все прочие недоборы давали погрешность такую никакую. Когда его обслуживали-там почти вся подвижная часть была заменена,в связи с износом всего,что можно было))) Благо запчастей 46941 было и есть как грязи. К слову-мои новые свиссы с салона идут в плюс 8 сек/сутки...Хэм))) До сих пор не могу понять-как усосанный Ориент с таким пробегом и износом давал,точнее не давал такую погрешность.Ведь по всем понятиям он должен быть уже не абонент,в плане точности. |
Да. Согласен, что это какая-то аномалия для сего девайса. Обслуживать их не рентабельно, проще выкинуть, если что.
Тем более это не единственные часы. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 11:06. |