Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Непонятный часовой бренд и калибр AB Amanda Bellan Automatic (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=612630)

ra4pdw 03.01.2024 22:30

Непонятный часовой бренд и калибр AB Amanda Bellan Automatic
 
Вложений: 4
Добрый вечер. Имеються механические часы непонятного бренда. На самом механизме отсутствуют любые обозначения, ни букв ни цифр. Под колесом баланса имеется какое то клеймо ( см. фото, нарисовал на бумаге ).
Часы ходят довольно точно, +- 15 сек. в сутки, в зависимости от завода пружины.
Больше всего интересует, чей это калибр.

unklnown 03.01.2024 23:34

Вложений: 1
Так, как-то...

belgar 03.01.2024 23:59

Хм, и позывной знаком и часы видел наверное такие же...

pitbrit 04.01.2024 00:25

Да это ж китаец какой то !

ultarior 04.01.2024 03:05

Вложений: 1
скорее всего это dg2813 (или 2803, я уже варианты не помню)
где dg означает dixmont guangzhou
китайский калибр, весьма распространённый
если смазан то даже походит

pitbrit 04.01.2024 04:47

Вложений: 1
Вложение 3656593Стало интересно чей клон,я подумал сходу что какой то ситезен 8200, сейчас посмотрю.

O.S. Про этот механизм ( вся линейка DG) пишут ,что он очень плох в смысле обслуживания. Причисляют к одноразовым. Даже пропал запал что то про него искать,ну его.

ra4pdw 04.01.2024 20:47

Всем добрый вечер. Спасибо парни за информацию. В принципе я подозревал, что это какой-то клон.
Просто удивительно, что это старьё досих пор работает, да ещё довольно точно.

Steampunk 04.01.2024 21:01

Насчет точно))):
Был у меня Ориент,давно,который точно никто не обслуживал больше 30 лет!!!!!!!!
На руке шёл не просто в ноль а вообще в ноль))))
Причем даже на слух было очевидно,что с ротором беда-хрустит аки бес,да и амплитуда даже на слух ну очень не алё)))
Но шел тупо в ноль при этом!!!
Это не заслуга 46941,а просто стечение обстоятельств.
Видимо выкачка низкая и все прочие недоборы давали погрешность такую никакую.
Когда его обслуживали-там почти вся подвижная часть была заменена,в связи с износом всего,что можно было)))
Благо запчастей 46941 было и есть как грязи.
К слову-мои новые свиссы с салона идут в плюс 8 сек/сутки...Хэм)))
До сих пор не могу понять-как усосанный Ориент с таким пробегом и износом давал,точнее не давал такую погрешность.Ведь по всем понятиям он должен быть уже не абонент,в плане точности.

ra4pdw 04.01.2024 21:17

Да. Согласен, что это какая-то аномалия для сего девайса. Обслуживать их не рентабельно, проще выкинуть, если что.
Тем более это не единственные часы.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:58.

© 1998–2024 Watch.ru