|
|
Часовой инструмент
Вложений: 1
Подскажите пожалуйста, для чего эти инструменты и как называются. Всем спасибо.
|
3 одинаковых ручки для отверток.
|
Цитата:
|
Слева направо вторая - советская масленка дозатор?
|
А как в нее масло заливать?
|
Цитата:
У меня есть пара точно таких же.достались с наследством часовщика в другом конце страны |
и, что странного??)
|
Цитата:
|
Слево направо вторая точно автомасленка. Как заливается масло в неё не знаю. Первая слева с грибком - похоже на пуансоне потанса резьбу нарезали и при вставке в Потанс с аналогичным посадочным диаметром потанс превращается в "двигатель камней". Думаю так. Три ручки одинаковые, явно запилили из чего под руку попалось (эбонита напр.) для работы штихелями (резцами часовыми). Короч ничего такого.
|
дозаторы видел такие. наконечник выкручивается и заливается масло. кончик дозатора подпружинен, нажимаешь, капля масла выходит...я видел такие.
но тут еще две кнопки. вполне возможны для выдавливания масла, в разных количествах. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 14:02. |