Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Строгий и изящный кварц до 50к. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=605185)

agoor 07.07.2023 19:28

Строгий и изящный кварц до 50к.
 
Вложений: 8
Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, строгий и изящный кварц под официальный (не кэж) костюм.

Понимаю, что пожелания немного противоречат друг-другу, но вот хочется чего-то такого.
Размер лучше небольшой, максимум до 40 мм. (рука 18,5) и тонкий, скажем, до 8 мм.
Можно и двустрелочник, хорошо бы без даты, но и с ней тоже нормально.
Если в комплекте будет отличная читаемость, то вообще здорово.
Бюджет - до 50 тыс. рублей, можно и на вторичном рынке.
Бренд, в принципе, любой, разве что кроме китайцев - не дружу пока с ними.

Есть Orient RA-SP0002S, но как-то наскучили, и, главное, практически не вижу малую секундную стрелку, немного раздражает.

Нравятся:
Citizen AR3073-06E
Citizen AR3070-04L
Seiko SGEH83P1
Orient FUG1R008B6
Orient FGW0100HW
Grovana 1276.5538
Longines L4.918.4.71.6

Посоветуйте, на какую модель еще стоит посмотреть?

GIzZMO 07.07.2023 19:42

Первые красивые

Mx110 07.07.2023 20:19

Цитата:

Сообщение от agoor (Сообщение 6765840)
Посоветуйте, на какую модель еще стоит посмотреть?

Попробуйте вот на эту глянуть Casio Lineage LCW M170TD-1A

HooliganSpb 07.07.2023 21:06

Стилетто берите, для костюма самое оно

https://harryritchies.com/content/up...080664-4-1.jpg

OkOClock 08.07.2023 13:39

Доброго часа!

По Вашим критериям я бы рекомендовал часы марки Bulova 96A232, с читаемостью, толщиной, ценой и в целом на мой взгляд дизайном все как вы хотели.https://www.bestwatch.ru/bigimage/Bulova/96A232.jpg

Comrad Suhov 08.07.2023 14:33

https://www.hamiltonwatch.com/en-int...l-edition.html
https://www.hamiltonwatch.com/en-int...nt-quartz.html
https://www.hamiltonwatch.com/en-int...nt-quartz.html
https://www.hamiltonwatch.com/en-int...azzmaster.html
https://www.hamiltonwatch.com/en-int...azzmaster.html
https://www.hamiltonwatch.com/en-int...ne-quartz.html

Ty1er 08.07.2023 16:40

Плюсану за Хэмы.

Exact 08.07.2023 21:13

К деловому костюму я бы рассматривал все же швейцарцев, в них лоска поболее будет. У Frederique Constant есть модель по мотивам PP Calatrava. Очень симпатичный прямоугольник от RAYMOND WEIL.

HooliganSpb 08.07.2023 21:45

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6766504)
К деловому костюму я бы рассматривал все же швейцарцев, в них лоска поболее будет. У Frederique Constant есть модель по мотивам PP Calatrava. Очень симпатичный прямоугольник от RAYMOND WEIL.

Всегда было интересно для кого выпускают такие нечитаемые часы...

Exact 08.07.2023 21:52

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6766538)
Всегда было интересно для кого выпускают такие нечитаемые часы...

Тут, наверное, от зрения зависит..


Часовой пояс UTC +3, время: 17:36.

© 1998–2024 Watch.ru