Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   ElGIN бриллианты, 19 камней (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=597548)

Mariya 44 16.01.2023 13:19

ElGIN бриллианты, 19 камней
 
Вложений: 7
Уважаемые Знатоки, здравствуйте! Прошу Вашей помощи в оценке часиков. Браслет не родной - скорее всего серебро. Бриллианты 18граней. Снять браслет не могу, общий вес 16,4. На ходу. Буду благодарна за любое мнение.

Mariya 44 16.01.2023 13:59

Вложений: 4
Ещё фото

Funti 16.01.2023 14:34

Мария, тут очень сложно называть какую-либо цену. Очень.

Большинство сказали бы, что по цене лома. Ну, может, камушки кого-то могут заинтересовать (я тут не в курсе)

Моё мнение, что самый реальный способ узнать примерную стоимость - выставить на аукцион. Как у нас, так и за бугром :)

uhrolog 16.01.2023 16:01

Серебро вы определяете приблизительно, а бриллианты утвердительно. К ювелирам идите, они вам откроют правду на грани... 99% что там стразы. Самый простой способ проверить камни: алмаз царапает стекло, а не алмаз по нему скользит без царапин.

Mariya 44 16.01.2023 16:11

Я была и в ломбарде и у ювелира была. Осмотр и тестером проверили. Бриллианты. Точнее характеристики камней позже.

rustic 16.01.2023 16:39

Да какие там характеристики — всё по весу, злато/камни/серебро, если браслет не стальной

uhrolog 16.01.2023 17:16

Цитата:

Сообщение от Mariya 44 (Сообщение 6633917)
Я была и в ломбарде и у ювелира была. Осмотр и тестером проверили. Бриллианты. Точнее характеристики камней позже.


Про тестер не очень понимаю, но с точки зрения покупателя про бриллианты все одно запрошу заключение экспертов про вес, качество, прозрачность и др. на бумажке .С подписями и печатями. А потом печати дополнительно проверю... Дело не шутейное. Бриллианты кучкой в свободной продаже!

rustic 16.01.2023 17:23

Камни никому, кроме ювелира не нужны, даи ему не представляю зачем, отрасль зарегулирована, в фицыяльное изделие вставить не можно, как понимаю

topfin 16.01.2023 17:46

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6633983)
Камни никому, кроме ювелира не нужны, даи ему не представляю зачем, отрасль зарегулирована, в фицыяльное изделие вставить не можно, как понимаю

да вставить то в изделие не проблема. Пробирную палату интересует только металл, на камни пофигу.
Но да, камни такого размера "никому, кроме ювелира не нужны" (им на обсыпку в изделия)
А он возьмет за 3 копейки. Никак не по цене "якутских бриллиантов"

rustic 16.01.2023 17:59

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 6633994)
да вставить то в изделие не проблема. Пробирную палату интересует только металл, на камни пофигу.
Но да, камни такого размера "никому, кроме ювелира не нужны" (им на обсыпку в изделия)
А он возьмет за 3 копейки. Никак не по цене "якутских бриллиантов"

это я говорил
Цитата:

По весу
И куда их ещё, одинарной огранки, кроме обрамления. Плюсом, разве, что не совсем пыль, что в метках и по безелю насыпано


Часовой пояс UTC +3, время: 07:20.

© 1998–2024 Watch.ru