Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Alsta что за часы? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=597387)

1958 12.01.2023 23:03

Alsta что за часы?
 
Вложений: 6
Всем доброго здравия.
Попались вот такие часики.
Не плохое состояние, точный ход, единственное, что смущает,это надпись на механизме. Котлета или была такая калоборация?

uvarrov 12.01.2023 23:30

Механизм AS 1187

1958 12.01.2023 23:35

Да механизм AS 1187. Вроде бы обе фирмы и alsta и Hyde park зарегистрированы в new York
Правдоподобно, что все оригинал.

Granton 13.01.2023 00:19

Цитата:

Сообщение от 1958 (Сообщение 6631316)
Да механизм AS 1187. Вроде бы обе фирмы и alsta и Hyde park зарегистрированы в new York
Правдоподобно, что все оригинал.

Только вот регистранты разные. Скорее AS 1187 просто заменил часовщик, ну как у нас на победе 1МЧЗ поставили мех от ЗиМа

lexei 13.01.2023 00:27

Цитата:

Сообщение от Granton (Сообщение 6631332)
Только вот регистранты разные. Скорее AS 1187 просто заменил часовщик, ну как у нас на победе 1МЧЗ поставили мех от ЗиМа

Неверно. Шильд просто продал механизм производителю часов. А готовые часы уже официально были проданы в США. Смотрите внимательно на мост баланса - американский код производителя часов.

Granton 13.01.2023 01:13

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 6631336)
Неверно. Шильд просто продал механизм производителю часов. А готовые часы уже официально были проданы в США. Смотрите внимательно на мост баланса - американский код производителя часов.

Обе марки зарегистрированны в НЙ, но у них разные регистранты. Судя по часам которые можно найти в интернете, внутри ставили мехи AS1187 с собственной маркировкой каждой из фирм. Моя версия (а я на ней не настаиваю), что часовщик в условном Бруклине этак гиппотетивеском году 1967 просто сменил мех AS1187 с один часов на другие.

lexei 13.01.2023 06:57

Возможно. А возможно одно чуть более крупная контора собирала часы и себе и другим заодно. Вполне распространенная практика и по сегодняшний момент. Завод луч напишет вам на циферблате что угодно, только платите. Минимальная партия еще недаано была от пяти штук.

Это в любом случае не имеет никакого значения, предмет не представляет собой коллекционной ценности в любом случае. Обыкновенные "просто часы" той эпохи.

unklnown 13.01.2023 08:22

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 6631412)
...предмет не представляет собой коллекционной ценности в любом случае.

Позволю себе не согласиться. Коллекции разными бывают.

lexei 13.01.2023 09:34

Цитата:

Сообщение от unklnown (Сообщение 6631450)
Позволю себе не согласиться. Коллекции разными бывают.

Конечно вы правы, коллекции бывают разными. Вы много знаете людей с темой коллекции "невнятные проходные американские часовые бренды второй половины 20го века"? И я не одного.

unklnown 13.01.2023 10:05

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 6631483)
Вы много знаете людей с темой коллекции "невнятные проходные американские часовые бренды второй половины 20го века"? И я не одного.

"Если к Вам не прижимаются в метро, то это вовсе не означает, что метро в Париже не существует." Цитата из хорошей пьесы.

Среди зарубежных коллег есть люди собирающие часы 50-х годов. Невзирая на "невнятные" бренды. По их мнению именно это и является изюминкой.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:20.

© 1998–2024 Watch.ru