Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Часы периода Александра III, Швейцария, Раритет, Эксклюзив!!! (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=597349)

Spasatel83 12.01.2023 12:14

Часы периода Александра III, Швейцария, Раритет, Эксклюзив!!!
 
Вложений: 7
Добрейший всем день!
Эти часы можно считать семейной реликвией.
Но видимо мне выпала честь их востановить и ожевить!
Часы как мне кажется очень редкие, если не единственные в своем роде.
Вопросы, с которыми прошу помощи:
1. Что за часы, механизм, можно ли узнать их происхождение?

2. Как и где можно востановить эмаль? И сколько это примерно стоит? Дед говорил, что эмаль на этих часах дороже золота. Помоему она называется гельяшированная.

3. Как быть с механизмом - чинить, или заменить на идентичный? Где найти донора, и какие механизмы подойдут? Сколько обойдёся ремонт/покупка механизма? Был только у одного часовщика, сказал починить можно, нужно найти донора. Ремонт не больше 15000 рублей, но он не возьмется! )))

4. Какой пробы золото в данных часах, она приравнивается к 585/583?

5. Какова стоимость данных часов сейчас и после их ремонта и востановления?

6. Ну и конечно Ваше мнение о красоте, уникальности и т.п. данных часов! Лично мне ини кажутся очень даже! Хоть и карманные! :)

Всем заранее спасибо за Ваши мнения и коментарии!

lexei 12.01.2023 12:33

Эммм... Это и есть бомба?

По пятому пункту - примерно одинаково.

pitbrit 12.01.2023 12:35

корпус да,редкий интересный,золото опять же,а внутри понапихали чего смогли.

Spasatel83 12.01.2023 12:37

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 6630777)
Эммм... Это и есть бомба?

По пятому пункту - примерно одинаково.

Да, это она! :)

Мне называли цифру после востановления в 2 раза больше.

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6630778)
корпус да,редкий интересный,золото опять же,а внутри понапихали чего смогли.

Ну если так, тогда востановить будет проще! )

lexei 12.01.2023 12:41

Боюсь что ценообразование этих часов напрямую зависит от веса золота в них.

Bladax 12.01.2023 14:01

Цитата:

Сообщение от Spasatel83 (Сообщение 6630779)
Да, это она! :)

Мне называли цифру после востановления в 2 раза больше.



Ну если так, тогда востановить будет проще! )

Попробуйте продать их дороже лома золота тому, кто Вам сказал о их великой ценности. Не забудьте нам потом рассказать о его реакции на заманчивое предложение разбогатеть нахаляву.

iskendir12 12.01.2023 14:16

***разбогатеть нахаляву.*** а в чем халява? кому халява?
Похоже не на сайт любителей часов,а рыночный ломбард,где все пытаются скупить золото ломом,да еще и по ценам ниже биржевых!)))))

Alish 12.01.2023 14:35

Цитата:

Сообщение от Spasatel83 (Сообщение 6630755)
Как и где можно востановить эмаль?

Добрый день. Я знаю одного великолепного Человека, отличного часового Мастера, выдающего аналитика из Ростова на Дону.
Он самостоятельно изготавливает любые (даже) недостающие детали механизмов. Я бы мог попросить его, чтобы Вам помог в Ваших часах. Но часы не стоят такого внимания. У меня в ломбарде за 4-5 лет несколько десятков таких дешёвых цилиндрушек. Я отдал их одному мастеру просто так.
Почему в часах нет стрелок?
Потому что стрелки стоят дороже механизма.

rustic 12.01.2023 14:43

Почему аналитик с малой буквы?

Так и Александра lll бомбой?

Spasatel83 12.01.2023 14:49

Цитата:

Сообщение от Bladax (Сообщение 6630843)
Попробуйте продать их дороже лома золота тому, кто Вам сказал о их великой ценности. Не забудьте нам потом рассказать о его реакции на заманчивое предложение разбогатеть нахаляву.

Коментарий не понравился! :confused:


Часовой пояс UTC +3, время: 19:01.

© 1998–2024 Watch.ru