Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Часы с ручным заводом и индикатором запаса хода до 70000 рублей (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=597053)

SHOK77 02.01.2023 21:21

Часы с ручным заводом и индикатором запаса хода до 70000 рублей
 
Вложений: 4
Добрый день!

Всех с новым годом! Добра Вам!

Сориентируйте, пожалуйста, по часам, которые без проблем можно купить на территории РФ (буду также признателен за советы в подборе).
Ищу себе повседневные часы (стиль – джинсы, рубашка, поло..),
Запястье – 18 см.

Требования к часам:
1. Основные:
1.1. Механизм: механика с ручным заводом (не автозавод!).
1.2. Бюджет: от 10 тыс. до 70 тыс.
1.3. Стекло: сапфир, но готов рассмотреть минералку.
1.4. Три стрелки – секундная стрелка обязательно большая (не вынесенная в отдельный круг).
1.5. Трещетка заводной головки – обязательно.
1.6. Цена – качество.
1.7. Точность – средняя (если равняться на ETA: Elabora, Top).
2. Второстепенные:
2.1. Хронометры – не нужны. Предпочитаю не загруженный циферблат.
2.2. Безель – лучше без него, чем с ним (не дайверы).
2.3. Наличие люм стрелок и часовых делений.
2.4. Индикатор уровня зарядки (как на Orient).
2.5. Прозрачная задняя крышка.
Для примера модели:

1. Молния РАРИТЕТ WHITE: не нравится – секунда вынесена в отдельную зону, классические.
Вложение 3505197 Вложение 3505198
Задняя крышка - огонь

2. Orient DD03003Y: не нравится – классические, редкие.
Вложение 3505199 Вложение 3505200

3. Восток – не нравятся.

P.S. в сообщениях не используйте, пожалуйста, часовой сленг - названий моделей, механизмов и прочее.

HooliganSpb 02.01.2023 22:26

Простите, а это про что? - 1.5. Трещетка заводной головки – обязательно.

HooliganSpb 02.01.2023 22:28

2.4. Индикатор уровня зарядки (как на Orient).

а чего Ориент не посмотреть?

Ориент Стар смотрите

SHOK77 02.01.2023 22:55

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6624797)
Простите, а это про что? - 1.5. Трещетка заводной головки – обязательно.

при заводе, чтобы было слышно звук завода (не знаю, есть ли в природе бесшумные заводы - мне как раз нужно, чтобы его было слышно)

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6624800)
2.4. Индикатор уровня зарядки (как на Orient).

а чего Ориент не посмотреть?

Ориент Стар смотрите

нашел только одну модель с ручным заводом (все модели с автоподзаводом), которую указал в первом посте.
Можете направить артикулы с классической механикой?

Exact 02.01.2023 23:05

Гамильтон по совету выше неплох в этом бюджете.

KLocHa 02.01.2023 23:11

Цитата:

Сообщение от SHOK77 (Сообщение 6624766)
Требования к часам:
1. Основные:
[indent][indent]1.1. Механизм: механика с ручным заводом (не автозавод!).
....

Прошу прощения за возможно глупый вопрос (не силен в механических часах), а разве не у всех часов с автоподзаводом есть возможность ручного завода?

SHOK77 02.01.2023 23:26

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от KLocHa (Сообщение 6624819)
Прошу прощения за возможно глупый вопрос (не силен в механических часах), а разве не у всех часов с автоподзаводом есть возможность ручного завода?

Да, в часах с автоподзаводом есть возможность ручного завода, а далее вместо ручника работает "маятник" (чем больше носишь, тем больше заводится).

А у меня есть желание иметь часы только с ручным заводом - это как с авто, ее надо заправить и делать ТО и прочее, и только после этого она едет, т.е хочу участвовать в процессе часов, а не просто их носить.

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6624817)
Гамильтон по совету выше неплох в этом бюджете.

почему не обращал именно на эту модель - сильно перегружен циферблат
Вложение 3505250

stanalma 02.01.2023 23:42

Цитата:

Сообщение от SHOK77 (Сообщение 6624822)
почему не обращал именно на эту модель - сильно перегружен циферблат
Вложение 3505250

Да,вы правы
И цена и механизм очень хороши.Хорош и серый пвд корпус на котором не видны царапины.И сапфир
Часы не теряют вид.А я их не жалею совсем.
Но... перегружен циферблат,особенно учитывая,что часы 38мм.
У меня это самые носимые часы,т.к. ношу их на работу.

Exact 02.01.2023 23:56

Напрасно, кстати, от малой секунды отказываетесь - классика жанра, если говорить о ручном заводе.

SHOK77 02.01.2023 23:59

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6624836)
Напрасно, кстати, от малой секунды отказываетесь - классика жанра, если говорить о ручном заводе.

Ну как я отказываюсь, просто такой формат часов уже есть. А хочется иногда наблюдать за секундной стрелкой, интересно )


Часовой пояс UTC +3, время: 22:44.

© 1998–2024 Watch.ru