Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор. Когда очень хочется, но непонятно что (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=593725)

LiGT 20.10.2022 17:46

Выбор. Когда очень хочется, но непонятно что
 
Здравствуйте. Хочу часы. Прошу помочь с выбором (когда не знаешь чего хочешь, сложно выбирать). Опыт ношения кварца, советской механики есть. Сейчас Samsung Gear 3 Frontier. На работе нужны именно смарт часы, а вот вне работы хотелось бы нормальные аналоговые.
Заказывать планирую с амазона или ебэя через посредников, ибо цены кусаются у нас. Очень. Проблема в том, что для того, чтобы мерять, надо ехать в Екб. пока был только в олтайме, из того мерял - титановые ситизены ничего так показались (на фотках ниже есть).
На просторах интернета нашел пока такие модели:
1. SEIKO SBTR021 - 127$ - дешево и сердито. Стекло hard rex, кварц, хронограф.
2. Seiko SSB393 - 178$ - Стекло Scratch Resistant Hardlex, кварц, хронограф.
3. Bulova 96A120 - 300$ - красивые) Для примерки вряд ли найду, но внешний вид нравится. То, что механика - не смущает. Вопрос в том, насколько хорошая (тут я ничего не понимаю). Водозащиты можно сказать нет (3 атм), стекло - минералка(
4. Citizen CA4440-16L - 329$ - эти мерял. Сидят хорошо, легкие. Корпус титан, эко драйв, сапфировое стекло, хронограф.
5. Citizen AT8113-04H - 360$ - радиоконтроль, сапфир, хронограф. Большая скидка. Непонятно, как будут смотреться (золотой цвет + немаленький размер)


https://m.media-amazon.com/images/I/..._AC_UX679_.jpg
https://m.media-amazon.com/images/I/..._AC_UX679_.jpg
https://i.ebayimg.com/images/g/63AAA...WwY/s-l500.png
https://i.ebayimg.com/images/g/gv0AA...1Mg/s-l500.jpg
https://m.media-amazon.com/images/I/..._AC_UX679_.jpg

armunikum 20.10.2022 19:02

булова броская и веселая. я бы ее выбрал.

Sherif Woody 20.10.2022 19:20

Вы уверены, что Вам нужен хронограф? Чем больше усложнений и наворотов на цифре, тем хуже его читаемость. Число или день недели еще куда ни шло, но зачем куча малюсеньких циферблатиков? Решите для себя сначала их необходимость :)

LiGT 20.10.2022 19:34

Цитата:

Сообщение от Sherif Woody (Сообщение 6572169)
Вы уверены, что Вам нужен хронограф? Чем больше усложнений и наворотов на цифре, тем хуже его читаемость. Число или день недели еще куда ни шло, но зачем куча малюсеньких циферблатиков? Решите для себя сначала их необходимость :)

Две стрелки у меня уже были. Скушно выглядит, хочется чего-то нового) (Смотрел, мерял, за эти деньги тиссоты были, ориенты точно есть и т.п. Видел.)

БелыйПарс 20.10.2022 19:38

Когда не знаешь, чего хочется, лучше не покупать ничего.
Если же это невозможно, то в Вашем случае я купил бы SEIKO SBTR021
Классический хронограф. Хорошая читаемость. Поиграете с хронографом. Дата незаметная. Размер универсальный.
Вот прям идеальные часы для того, чтобы понять, чего же тебе хочется на самом деле.
Ещё и цена великолепная.
Остальные часы из Вашей выборки уже не так универсальны.
Калибры, игра с материалом цифера, с конструкцией корпуса, с цветами материалов...Всё это уже для "уверенных хочунов". Вы же пока хочун неуверенный. Поэтому долго не думайте, покупайте и уже пляшите от того, что будет.

monifis 20.10.2022 19:41

А какой в итоге бюджет? С посредниками за часы за 200$ можно накрутить за услуги и 2 отправки почти вторую стоимость, что выгоднее уже может и у нас будет взять...
И по характеристикам к чему больше склоняетесь:
Драйверы, хроно, смол секонд, в серебристого, золотистой корпусе, цвет цифера синий, чёрный, светлый, носить на повседневную-джинсы или деловой стиль...

sadsong 20.10.2022 20:23

Casio ещё посмотрите их и померить есть где. И ценник адекватный.

topfin 20.10.2022 20:56

Радиосинхра в ЕКБ не берет.
А то вот эти интересные https://www.ebay.com/itm/115549921042
Вот Булова чумовая - https://www.ebay.com/itm/265718421119 Задаром практически.

stanalma 20.10.2022 21:13

Когда такая каша в хотелках,
Берите то что можно взять и по-деньгам
Быстрее купите ,быстрее определитесь оставить или перепродать
И подойти к следующей покупке более осознанно.

По кварцу я рекомендую Ситизен
Ситизен,и...ну россиянам уже этот мем в печонках,поэтому-
Ситизен,и...потом больше и больше кварцевых Ситизен
Лучше-то кварца нет за вменяемые деньги.;)

bullet700 20.10.2022 23:03

Вложений: 1
Из этих SBTR.
Дешево и сердито. Ну и мекакварц.
Вложение 3472669


Часовой пояс UTC +3, время: 15:30.

© 1998–2024 Watch.ru