Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Молния (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=591375)

Dimitryi75 28.08.2022 18:31

Молния
 
Вложений: 5
Подскажите, что за Молния? Есть у кого хоть какая информация? Ни на одну Молнию не похожа. Спасибо.

egoregorov 28.08.2022 19:03

ну, так если вы не видели таких часов, не значит, что их не было...
обычная настольная Молния, о чем нам говорит фирменный знак, выбитый на платине - часики со стрелками...

Dimitryi75 28.08.2022 19:25

Спасибо,а как они должны выглядеть в оригинале? К боковинке была приклеена на "момент" чёрная полированная пластина.Стрелку минутную (отсутствовала) временно поставил от наири.Если у кого то есть фото оригинала,выложите,буду очень благодарен.Спасибо.

uvarrov 28.08.2022 20:59

Любопытный экземпляр. Рекомендую продублировать тему в профильном разделе, именно там находятся специалисты по настольным часам СССР http://forum.watch.ru/showthread.php?t=170130&page=105

Hitmah 28.08.2022 21:11

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 6541429)
Любопытный экземпляр. Рекомендую продублировать тему в профильном разделе, именно там находятся специалисты по настольным часам СССР http://forum.watch.ru/showthread.php?t=170130&page=105

Что интересного ? На мешке они встречаются.
Обычные интерьерные часы
Везде можно встретить. Вот эти часы.
Самые любимы для перепродажи.
Вложение 3450951

uvarrov 28.08.2022 21:18

Вы опять вставляете картинки невпопад, не понимая, и даже не пытаясь понять вопрос. Молния с медведем и другие подобные настольные Молнии сделаны на базе механизма танковых часов (АВР). А здесь какой механизм обсуждается? Я уже не говорю про редкие оформления.

Hitmah 28.08.2022 21:57

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 6541449)
Вы опять вставляете картинки невпопад, не понимая, и даже не пытаясь понять вопрос. Молния с медведем и другие подобные настольные Молнии сделаны на базе механизма танковых часов (АВР). А здесь какой механизм обсуждается? Я уже не говорю про редкие оформления.

А вы знаете что за механизм ? Он комплектный ? Циферблат этот. Не делает часы ценными. Я вам привел пример. Что молнию в каждой барахолке отыскать можно.
На другом механизме молнии. Стояло клеймо механизма. К примеру 57128Н.

uvarrov 28.08.2022 22:05

Примеров, не имеющих отношения к предмету обсуждения - не нужно. Отыщите вторую такую Молнию - можно будет о чём-то говорить. Именно такую, с реализацией часов и будильника на одном заводном барабане.
А про то, что ничего тут ценного и интересного - прочтите басню И.А.Крылова "Петух и жемчужное зерно".

Андрей Бабанин 29.05.2023 17:08

Молнию дорожные с будильником на одном барабане я выкладывал, потом этот калибр передали на Зарю.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:29.

© 1998–2024 Watch.ru