Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Корпус Jacques Lemans (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=590510)

nik-74 07.08.2022 15:58

Корпус Jacques Lemans
 
Вложений: 7
Доброго дня уважаемое сообщество!
Нужна помощь в поиске корпуса часов Jacques Lemans, часам более 25 лет, корпус позолочен, механика с автоподзаводом, крышка хлопушка, ref.№ 381, waterresistant 3 atm, mod.dep.
Размеры: длина по дужкам 40мм, по окружн. часов (без дужек) 34 мм, окружн. по заводн. головке 35 мм, высота корпуса 0,7 мм. Заводн.головка утоплена в корпус.
Стекло выпуклое, обычн.пластик.
Писал производ.-конечно уже не выпускают модель. Возможно есть у каких-то мастеров подобные корпуса в виде донора? Спасибо за помощь!

armunikum 07.08.2022 17:13

а к ювелирам за восстановлением обращались?

Inger 07.08.2022 17:29

Цитата:

Сообщение от armunikum (Сообщение 6529688)
а к ювелирам за восстановлением обращались?

Думаете, оно того стоит? Может оказаться, что восстановление дороже самих часов эдак вдвое выйдет... А то и втрое...

armunikum 07.08.2022 17:36

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 6529690)
Думаете, оно того стоит? Может оказаться, что восстановление дороже самих часов эдак вдвое выйдет... А то и втрое...

Автор хочет восстановить же. Ищет не любой подходящий корпус, а именно аутентичный. Мало ли, может семейная реликвия. Будет вещь с историей.
Вон, в Японии ломаную керамику золотом восстанавливают.

Inger 07.08.2022 17:45

Цитата:

Сообщение от nik-74 (Сообщение 6529668)
подобные корпуса в виде донора?

Да нет. Как раз ищет...)

armunikum 07.08.2022 18:14

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 6529702)
Да нет. Как раз ищет...)

нетрудно же подобрать корпус под конкретный механизм.

nik-74 07.08.2022 20:01

Да где подобрать-то? в представительство ле мана писал, нужен или мастер у кого есть подобные корпуса, тут замена корпуса конечно. Главное-чтобы механизм в него поместился и адаптировать корпус.

и какой механизм это?

pitbrit 07.08.2022 22:40

Вложений: 1
Что имеем: есть корпус 34мм , механизм мелкий ETA 2671 ,циферблат ,стрелки родные. Нужно искать старые часы на этом мехе, должно встать как родное если и будут проблемки ,то минимальные и для нормального часовщика устранимые. Этот механизм ставили восновном в женские часы,незнаю как у вас сейчас всё это провернуть с этой политической шелухой,но например на Ибее можно либо найти старые часы ,или жаже вот,как пример продают корпуса под этот мех

armunikum 07.08.2022 22:53

например https://aliexpress.ru/item/100500429...00028660057626

или тут список изделий на этом механизме:
https://watchbase.com/eta/caliber/2671

Alish 07.08.2022 23:39

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6529841)
Что имеем: есть корпус 34мм , механизм мелкий ETA 2671

Где вы имеете такой калибр?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 21 МИН --------

Цитата:

Сообщение от armunikum (Сообщение 6529846)

или тут список изделий на этом механизме:
https://watchbase.com/eta/caliber/2671

Не поленился, посмотрел ваш список, и вы так уверенно написали и показали, что многие бренды ставили именно этот механизм.
Да уж))) Кому верить даже не знаю :confused:


Часовой пояс UTC +3, время: 01:37.

© 1998–2024 Watch.ru