|
|
Часы Рауля Дюка (Джонни Депп) в фильме "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"
Вложений: 4
Всех приветствую.
Пересматривал культовый фильм 1998 года. Обратил внимание, что у Деппа на руке часы, отдаленно похожие по форме и дизайну на мои Hamilon Pan Europ (без хронографа). Также есть что-то общее с Памфибией от Восток (отдаленно по форме корпуса). В очередной раз убедится, что мне нравится такой стиль. Но в фильме невозможно увидеть какие конкретно часы. Если брать период времени, то в фильме якобы действие разворачивается в 1971 году. Ремешок с крупной перфорацией, текстурный (не плоский), в стиле "ралли". Стекло сферической формы выступает над безелем. Есть идеи какие это могут быть часы (модель, ценовая категория и т.д.)? Прилагаю несколько своих скриншотов из фильма и одну картинку из интернета. http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1657223797 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1657223797 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1657223797 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1657223797 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1657223797 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1657223797 |
Гугл выдает, что в фильме снимались винтажные alsta nautoskaph,
https://cdn.shopify.com/s/files/1/25...g?v=1645730710 |
Вложений: 2
но другой модели,разве не видно? реально похожи на знаменитый амфибия 710, востоковский даже лучше выборкой под зг [ кому то будет смешно,но меня прямо прёт от этой выемки на старых чанки/бифи дайверах :) ]
|
Довольно типичный для 70х корпус. Вы же не думали что восток разработал что-то своё?
|
Вложений: 1
Цитата:
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1657261565 |
Цитата:
все указанные выше часы не похожи на те, что в фильме. следствие зашло в тупик. |
Ничего не зашло. компрессор без безеля с характерной проточкой с противоположной стороны корпуса от заводной головки. Если делать нехрен сами и гуглите все модели по 60 -70 годам.
|
Цитата:
Цитата:
вы вообще на какие картинки смотрите? где вы там проточку увидели? |
Цитата:
Или читайте сразу здесь https://www.spotern.com/en/spot/movi...s-vegas-parano |
безель не разглядел блики были) теперь ясно что безель полированный с гравированными метками но это не часы по ссылке) корпус подушка а проточка есть с противоположной стороны корпуса напротив головки это характерная особенность по ней искать надо.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 12:19. |