|
|
BAUME & MERCIER
Вложений: 1
Доброго времени суток! Имею при себе часы BAUME & MERCIER Riviera IV LM QTZ YG STEEL, но плохо себе представляю их изначальную стоимость (спрашиваю из чистого любопытства). Подарок моему отцу, потом носились моим старшим братом,а теперь мною. На задней стороне имеют довольно потертый вид... Годиков им много, может около 18 или более того. Так же интересует приспособа к торцевым шлицам на крышке, как она внешне выглядит, сложно ли достать? Пользуюсь ими редко и в евротайм отвозить на замену батарейки лень, внешний вид крышки уже потерял всякие приличия, так что размышляю над самостоятельной заменой, если это возможно. Всем спасибо!)
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Я так понимаю это весьма 'небольшие' часы, я бы даже сказал женские, миллиметров 34-35?
Кварц скорее всего стоит тыщи полторы.... Во всяком случае на былых распродажах всплывала цифра в 60-80 тыщ |
Цитата:
Крышку лучше открыть резиновым шариком. И руки, и часы, и штангенциркуль остануться целы )) |
Цитата:
Извиняюсь за отступление от темы. |
Цитата:
Дома штангенциркулем или мячиком подобную плоскую крышку... Проще съездить в любую известную мастерскую. Лениться не стоит -- часы интересные, с до сих пор актуальной спортивной стилистикой. Я достаточно навидался подобных тонких Ривьер с куроченными задними крышками и продавленными циферблатами из-за неподходящий по толщине батареек - все из мастерских при универсамах/универмагах либо попыток самостоятельной замены. |
Фигушки ривьеру вы китайскми мячиком откроете нужен ключ что бы крышку не поуродовать
|
Цитата:
Я было дело мячиком открыл титановые часы, которые не брал специнструмент на 3 'зуба' (были дичайше закручены, а хват минимальный). |
Цитата:
А на фоне чего сделано фото? Вот бумажка, которая там лежит, это что? |
| Часовой пояс UTC +3, время: 20:08. |