Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогиту выбрать первую механику до 400 $ (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=576629)

Turngait 31.10.2021 23:36

Помогиту выбрать первую механику до 400 $
 
Вложений: 3
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста выбрать первые механические часы.
1. Пол мужской, обхват запястья 17 см.
2. Часы для повседневной носки, по большей части работаю в офисе.
3. Цена 400 долларов, можно чуть больше.
4. Материал - только нержавеющая сталь, никакой позолоты. Ремешок кожаный, цвет циферблата в приоритете черный.
5. Заказывать планирую с зарубежных сайтов.
Из того, что видел в живую. Сильно нравятся Le Loccle, прямо запал на них. Ballade, как дополнительный вариант.
И третий вариант Certina DS Podium (нравится из данного списка меньше всего).
Стоит вообще зацикливаться на калибре powermatic? Или может посмотреть в сторону более старых и проверенных калибров? Буду признателен за предложения с другими моделями.
Tissot Le Locle Powermatic 80 T006.407.16.053.00
Вложение 3311643
Tissot Ballade Powermatic 80 Cosc T108.408.16.057.00
Вложение 3311642
Certina DS Podium Automatic Black C034.407.16.057.00
Вложение 3311644

sasha 77 01.11.2021 00:24

Всех как-то применял, больше всего понравилась Балада

USER 1 01.11.2021 02:31

Цитата:

Сообщение от Turngait (Сообщение 6338969)
Из того, что видел в живую. Сильно нравятся Le Loccle, прямо запал на них.

Ну вот и берите их.

Dm.Sheen 01.11.2021 06:51

ЛеЛокль - офисная классика с римскими цифрами и гильоше.
Баллады - какие-то недоделанные.
Подиумы - универсальные, хоть по рубашку, хоть под футболку.

toyo50 01.11.2021 08:08

Цитата:

Сообщение от Dm.Sheen (Сообщение 6339028)
Баллады - какие-то недоделанные.

Как раз они в этой тройке выглядят вживую очень даже доделанными. Доделаней остальных двух претендентов.

Цитата:

Сообщение от sasha 77 (Сообщение 6338979)
больше всего понравилась Балада

Оно и понятно. Плюс там верхний поверматик с кремниевой пружиной баланса и сертификатом COSC.
На Джамо они 395, при этом сам Джамо продаёт их на ебей за 365.
Грех пройти мимо.

Dm.Sheen 01.11.2021 09:15

Цитата:

Сообщение от toyo50 (Сообщение 6339053)
Как раз они в этой тройке выглядят вживую очень даже доделанными. Доделаней остальных двух претендентов.
Оно и понятно. Плюс там верхний поверматик с кремниевой пружиной баланса и сертификатом COSC.
На Джамо они 395, при этом сам Джамо продаёт их на ебей за 365.
Грех пройти мимо.

Если только ради хронометра.
А визуально, мне не нравятся.

VladislavPetrovich 01.11.2021 09:20

Присоединяюсь к ув. Toyo50, берите балладу!
Во первых-механизм лучше, во-вторых универсальнее, ну и отделка прикольнее, много сатина (бока тоже сатинированы), только лучше на браслете-потому что его хрен купишь потом и к тому же у тиссо ремешки так себе по качеству.
Кстати браслет у них отличный, что в плане геометрии, что по внешнему виду. Сам ношу, приятные часы (только у меня с рифленым безелем и римскими цифрами), и еще, там накладные метки, и они по краям как бы "парят" над внутренним кольцом циферблата-тоже прикольно. Есть в них в общем интересные детали

toyo50 01.11.2021 13:51

Цитата:

Сообщение от Dm.Sheen (Сообщение 6339071)
А визуально, мне не нравятся.

Визуально нужно смотреть вживую, а не на картинках. Вживую это совершенно другие часы.

re24 01.11.2021 16:55

Тут конечно всё субъективно, но как то мерил в ритейле Ле локль и балладу, Ле локль прям зашли, чисто классика ничего лишнего. Баллада не зашла от слова совсем, всё сугубо внешне по ощущениям.

Dm.Sheen 01.11.2021 18:22

Цитата:

Сообщение от toyo50 (Сообщение 6339310)
Визуально нужно смотреть вживую, а не на картинках. Вживую это совершенно другие часы.

Спасибо! Ваше мнение очень важно для меня.
Ведь я-то часов никогда вживую не видел.
Ну, кроме тех Баллад, которые у меня в пользовании с 2000 года.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:14.

© 1998–2024 Watch.ru