Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Очередной выбор приличного кварца (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=575681)

Fet 13.10.2021 22:09

Очередной выбор приличного кварца
 
Вложений: 1
Приветствую уважаемых форумчан!

Последние несколько лет на форум почти не заходил, т.к. жил себе спокойно с ролексом Дж41 (выбранным общими усилиями здесь же :) ), который надолго закрыл все мои часовые хотелки. Но к концу четвертого года своей короткой по меркам ролекса жизни стал он потихоньку отставать до -12 в сутки, что меня никак не устраивало, ведь до этого он бодро шел около нуля. ДЖ отправился в меркуревский сервис, где барышня приятным голосом констатировала "исчерпание ресурса масла" в этом инновационном чуде швейцарской машинерии, и взялась по гарантии его долить за пару месяцев, а я остался без любимых часов.

Ну, делать нечего, сдул пыль с остальных на полке - в лонжине за годы бездействия засохло масло, в брайте кольте села долгоживущая батарейка, белые джишоки как-то не по погоде сейчас. Короче, хочется новые часы, и вот не механику. Что сейчас есть из приличного кварца, доступного к оперативной покупке в Москве? Нужно что-то не слишком большое, до 44 максимум, а лучше около 40, не толстое и без острых ребер на безеле. Лучше с синим цифером, не кричащего дизайна; хрон, трехстрелочник или жмт - без разницы. С усложнениями даже лучше, давно ничего такого не было. Браслет, новые. Без ЖК экранчиков. Не эппл-и-прочие-смарт вотч.

Сейчас спасаюсь старым акварейсером-300, первым делом глянул ТАГи - весь кварц стал толстый какой-то, не то. Наведался к Гранд Сейке - ну, что-то оно внешне вообще никак после рола, браслеты так совсем печаль. Зайду может на второй круг, но первое впечатление унылое, не распробовал. Ситизена хрономастер беглым поиском в Москве не обнаружил, они где-нибудь есть? По картинкам нравятся. Глянулся на сайте вот такой их хрон еще, AT8218-81L, посмотрю на днях живьем, но что-то он тоже большой, наверное. Омега с Картье мужской кварц уже не делают, я так понимаю? Что я пропустил? По деньгам - ну, пусть кварцевый ГС с хрономастером условный потолок, не принципиально.

MegaZur 13.10.2021 22:17

а кольт чем плох? батарейку поменять и вперед...

gromm 13.10.2021 22:27

Новый Астрон SSJ003J1 или Лонжин VHP

rustic 13.10.2021 22:35

Цитата:

Сообщение от Fet (Сообщение 6325307)
Картье мужской кварц уже не делают


Jsover 13.10.2021 23:09

Может citizen stiletto AR5004-59H посмотреть?

Fet 13.10.2021 23:26

Вложений: 1
MegaZur, да толстый он, фигульки эти на безеле торчат, и ремень каучуковый - совсем не лезет под рубаху. Ну и душа просит чего-то свежего. :) Так то мне есть на чем время смотреть.

gromm, спасибо, Астрон этот видел тоже в сейковском бутике, не зацепил, безель синий непонятен, кнопки сбоку всякие. А вот новые лонжин VHP интересные, про них я совсем забыл, пойду глядеть и мерять.

Jsover, пардон, не написал сразу - золото, биколоры и т.д. - совсем не мое. Эту серию у ситизена помню, уж больно тонкие :)

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6325341)

Хмм, тоже проглядел, спасибо, гляну.
Вот только почему-то они на их сайте в женских :rolleyes:

OrientBoss 13.10.2021 23:46

Вложений: 1
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1634157899

Цитата:

Сообщение от Fet (Сообщение 6325307)
Омега с Картье мужской кварц уже не делают, я так понимаю?

Омега делают X-33

kappelan 14.10.2021 00:01

Цитата:

Сообщение от Fet (Сообщение 6325307)
Сейчас спасаюсь старым акварейсером-300, первым делом глянул ТАГи - весь кварц стал толстый какой-то, не то.

Да есть еще кварцевые модели у них в 41 размере.

https://live.staticflickr.com/65535/...0ec553dd_c.jpg

https://live.staticflickr.com/65535/...7e9b8971_c.jpg

Или вот новинку попробовать. Очень достойно для такой цены выполнены.

https://live.staticflickr.com/65535/...7912d517_c.jpg

rallyeman 14.10.2021 00:03

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Fet (Сообщение 6325369)
Вот только почему-то они на их сайте в женских :rolleyes:

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1634158986

kappelan 14.10.2021 00:05

Цитата:

Сообщение от Fet (Сообщение 6325307)
Омега с Картье мужской кварц уже не делают, я так понимаю? Что я пропустил?

Омега, да. Жаль что перестали Акватерру и Симастер в кварце делать.

А вот у Картье есть мужские Танки в кварце. Вроде даже Solar вариант анонсировали.


Часовой пояс UTC +3, время: 17:02.

© 1998–2024 Watch.ru