Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Муки выбора а-ля дайвер (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=574427)

El Rasta 23.09.2021 14:25

Муки выбора а-ля дайвер
 
Добрый день, всем. Опять напала на меня ЧБ. Вводные: ремень каучук, стили а-ля дайвер. Рука 18. Носить с джинсами, выгуливать на морях,озёрах,речках:)) Больше как акссесуар радующий глаза. Бюджет до 50тыс руб. Смотрю в сторону G shock b 300/400 и Seiko SRPF77/79. Штайн в бронзе есть, Варда не хочу. Что бы вы выбрали из этого, а может ещё какие идеи будут. Заранее благодарен за помощь и советы.

Simonov1986 23.09.2021 14:34

Цитата:

Сообщение от El Rasta (Сообщение 6308195)
Смотрю в сторону G shock b 300/400 и Seiko SRPF77/79.

Не слишком ли они большие для запястья 18 см?

OrientBoss 23.09.2021 14:48

Цитата:

Сообщение от Simonov1986 (Сообщение 6308202)
Не слишком ли они большие для запястья 18 см?

Про шоки не знаю, сейки точно будут отлично, посмотрите еще модель SBDY047 если нравится винтажная версия

HooliganSpb 23.09.2021 19:05

Сейки со скатами или с лапками)

lomatin 23.09.2021 20:32

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от El Rasta (Сообщение 6308195)
Seiko SRPF77/79.

Если уж сейко, то или механику сумо или солар хрон. Там хоть запилено получше, хотя браслет тоже так себе.

Можно ситизен фугу посмотреть, там разные варианты есть, в т ч титановые. Ну и другие дайверы этого бренда.

NoZvezda 23.09.2021 20:40

Люминох

https://c.radikal.ru/c08/2109/14/1de43dfed1cc.png

Corvin23 23.09.2021 20:41

Вложений: 2
Можно попробовать найти CITIZEN CC5006-...
Весьма продвинутый кварц + gps в дайвере

Comrad Suhov 23.09.2021 20:46

По функционалу Шоки никто не обойдет. Но у меня лично Шоки ассоциируются с игровым автоматом Pin Ball - пищит, подсвечивает, мигает, крутиться.......Эдакий вива Лас Вегас
В этом бюджете множество дайверов и аля-дайверов от Citizen на Eco Drive и от Seiko на Solar, в достойном исполнении, интересном дизайне и на хороших проверенных технологиях.

El Rasta 23.09.2021 21:12

Чёрные сейко красивые. Хочется максимально простой цифер, без хрона, так как есть MLАйкон с хроном. Шоки нравятся своей вот типа не убиваемостью, а сейко нравится типа историей индивидуальным узнаваемым дизайном. Тунец стритовый тоже симпатичный но уж больная меня эта банка смущает ну и размер цифер она уменьшает по сравнению с остальными вариантами.

Comrad Suhov 23.09.2021 21:28

Цитата:

Сообщение от El Rasta (Сообщение 6308527)
Чёрные сейко красивые. Хочется максимально простой цифер, без хрона, так как есть MLАйкон с хроном. Шоки нравятся своей вот типа не убиваемостью, а сейко нравится типа историей индивидуальным узнаваемым дизайном. Тунец стритовый тоже симпатичный но уж больная меня эта банка смущает ну и размер цифер она уменьшает по сравнению с остальными вариантами.

Шоки - своего рода Iconic экстрима. Если по дизайну подходят, то вариант рабочий.
Советовал Eco Drive или Solar, в виду плюса "невмешательства".
Если предполагается активное использование, то никакой рукожопый мастер лезть туда не будет, ни с обслуживанием, ни с заменой батареи. При WR 200 / 300 + кмк имеет значение


Часовой пояс UTC +3, время: 16:08.

© 1998–2024 Watch.ru