Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Архив: объявления о продаже часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   ROLEX MILGAUSS - в самом бомбическом исполнении) (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=573448)

goga41641 07.09.2021 12:15

ROLEX MILGAUSS - в самом бомбическом исполнении)
 
Вложений: 14
ROLEX - milgauss

Пол: мужские
Год покупки: 2021
Новые часы, состояние: N- (новые) http://forum.watch.ru/images/market-question.png

Цена: 800 000 руб. (продажа)
Коробка: есть
Документы: есть


Вот за что мы любим #Rolex так это за то, что каждая модель просто пропитана историчностью и легендарностью.

Ведь почти вся линейка #Ролекс несет в себе инновации и память первых достижений.

Ну и как в этом многообразии прекрасных часов мог не появиться наш очаровательный герой.

В далеком 1954 году, в компании Ролекс решили дать жизнь часам, тесно связанным с наукой и прогрессом.

Дело в том, что на тот момент просто не существовало часов, которые могли бы работать в сильных магнитных полях, так как стандартные часы начинали сбоить при 60 эстред, а при 100 уже вставали напрочь.

И тогда в сотрудничестве с #CERN появился на свет прибор, способный переносить нагрузку в 1000 эстред!!!

Он получил свое название слиянием французского Mille и единицы измерения магнитной индукции Gauss.

Все тот же стальной корпус внутри которого расположен из антимагнитного металла еще один, выполняющий функцию клетки Фарадея, препятствовал воздействию магнитной интерференции и часы сохраняли безукоризненную точность даже при воздействии мощнейших магнитных полей и тесты в CERN подтвердили рождение новой легенды. Многие ученые при производстве Большого Адронного Коллайдера работали в часах #Милгаусс , но это не точно)))

Достаточно дорогая и очень крупная по тем временам модель часов, а размер у них был 38мм, это во времена, когда 36 был оверсайз, была очень узкоспециализированной и не пользовалась популярностью у покупателей ввиду своего размера и отсутствия необходимости в защите от магнитных полей. И в 1988 году Rolex прекратил выпуск модели.

Но как показывает время, если на Ролекс нет спроса, то значит мир еще не дорос до осознания гениальности его творения. И в 2007 году компания возобновляет выпуск часов для ученых, в современном 40мм корпусе и в трех цветовых решениях черном, синем и белом.

Самый правильный мил, с зеленым сапфиром, черный с оранжевыми метками.
куплен у официалов в августе 2021. частично в пленках
цена актуальна до поднятия прайса, что ожидается совсем скоро.
обмен и трейд-ин возможны

Вложение 3281819

Вложение 3281820

Вложение 3281821

Вложение 3281822

Вложение 3281823

Вложение 3281824

Вложение 3281825

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Вложение 3281870

Вложение 3281871

Вложение 3281872

Вложение 3281873

Вложение 3281874

Вложение 3281875

Вложение 3281876

goga41641 23.09.2021 18:17

760 000

goga41641 15.10.2021 16:17

722 000 на след неделе в Москве буду

goga41641 16.11.2021 06:45

777 777 р

goga41641 16.12.2021 08:03

новая цена - 800 000 р

goga41641 11.01.2022 17:25

Всем спасибо, часы проданы, прошу закрыть тему


Часовой пояс UTC +3, время: 14:12.

© 1998–2024 Watch.ru