Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Hamilton (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=179)
-   -   Hamilton Ventura XXL оригинал или подделка? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=571994)

StasKirillov 13.08.2021 10:10

Hamilton Ventura XXL оригинал или подделка?
 
Вложений: 5
Доброго времени суток!
Наткнулся на объявление БУ часов Hamilton Ventura, насколько я разбираюсь (а разбираюсь я НЕ очень хорошо), мне показались оригиналом, смущает только надпись limited edition. Оригинал это?

Так же сразу вопрос, возможно ли убрать косяки полировкой корпуса? или это невозможно с PVD покрытием?

stanalma 14.08.2021 01:42

Тут всё проще чем обычно
Даже те кто никогда не носил эти часы
Смогут посмотрев подтвердить-оригинал
Почему проще?
Подделать часы такой формы дело хлопотное;)

Касаемо ПВД корпуса.
Убрать коцки дело куда сложнее чем на простом полированном корпусе
Хотя и простой полированный корпус полировать по-дилетантски
Занятие сомнительное.Убираются только очень поверхностные "волоски"
Остальное-на грани "испортить часы":mad:.Завалить форму и проч.
Без спец средств,инструмента и опыта не стоит пытаться.
Дремель-слабый инструмент.Удачи.

StasKirillov 14.08.2021 21:03

Огромное спасибо за развернутый ответ!
У нас (в России) все Авито завалено "репликами" таких вентур по 15-20 тыс.

По поводу полировки - никогда не возьмусь сам, только если отдавать часовым мастерам.

Тут боязнь стесать все ПВД покрытие при полировке, боюсь что будет торчать металлический цвет из под ПВД.

StasKirillov 16.08.2021 13:25

У нас (в России) на Авито куча "реплик" таких часов по 15-20 тыс. руб., поэтому опасения и возникают.

По поводу полировки - если делать, то только в мастерской, сам не возьмусь ни за что.
Тут вопрос в том что не сполируется ли ПВД покрытие, не будет ли металл просвечивать после полировки?

Krim 16.08.2021 15:21

Цитата:

Сообщение от StasKirillov (Сообщение 6276124)
У нас (в России) на Авито куча "реплик" таких часов по 15-20 тыс. руб., поэтому опасения и возникают.

По поводу полировки - если делать, то только в мастерской, сам не возьмусь ни за что.
Тут вопрос в том что не сполируется ли ПВД покрытие, не будет ли металл просвечивать после полировки?

Не полируется:cool:

MiDeT 18.09.2021 21:11

За полировку..... Только если в серебро полировать, пвд это не отполируете.

За копии этой вентуры - то, что лимитед написано - это верно, именно черная версия лимитирована, при этом нет индивидуального номера.

Подделку можно отличить по ротору, по надписям вокруг меха, по ремешку изнутри.... Ну и самое главное - задняя крышка оригинального корпуса вогнута вместе со стеклом, подделки прямые.

По фото похожи на оригинал, но фото недостаточно подробны.

John Xenir 02.10.2021 00:14

Выглядит оригинально! У меня такая же модель! Ремень только сменил на нато .


Часовой пояс UTC +3, время: 13:03.

© 1998–2024 Watch.ru